/ Поступающим

Будущие студенты Института познакомились с вузом

20 февраля в стенах Поволжского института управления ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ прошел ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Будущие абитуриенты смогли познакомиться с ведущим вузом нашей страны. Ребятам рассказали о широких возможностях получения высшего образования в единственном вузе при Президенте Российской Федерации.

У них появилась уникальная возможность получить консультацию

приемной комиссии по вопросам поступления и особенностей приемной кампании 2016 года;

- отдела довузовского образования по вопросам подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям, а также возможности получения дополнительных 5 баллов по итогам участия в конкурсах Института;

- отдела социальной работы по вопросам предоставления общежития и получения стипендий, а также возможности реализации студентов в общественной, творческой и спортивной жизни;

- центра международных программ и проектов по вопросам международных стажировок, изучения нескольких иностранных языков и обучения за рубежом;

- центра развития карьеры по вопросам прохождения стажировок в органах власти, коммерческих и некоммерческих организациях, о дальнейшем трудоустройстве выпускников Института.

Учеников приветствовал директор Института Виктор Чепляев. Он рассказал, насколько это престижно и ответственно, быть студентом Президентской академии.

Перед ребятами выступил именитый спортсмен, призер Чемпионата мира по зимнему триатлону Федор Голубев. Он поделился опытом, как ему удается совмещать спорт и отличную учебу и насколько одно зависит от другого. Федор рассказал, что Институт предоставляет ему большие возможности и оказывает поддержку в его начинаниях.

В рамках Дня открытых дверей абитуриенты посетили профессиональный тренинг от директора Центра экономико-психологических исследований Александра Неверова «Чтение мыслей: миф или реальность». Также все желающие приняли участие в круглом столе на тему «Развитие студенческой мобильности в вузах».

Следующий День открытых дверей будет проводиться 23 апреля 2016 года.

Телефон приемной комиссии: 8-800-234-84-64.