/ Приемная комиссия

Продолжительность обучения:
Очная форма: 4 года
Заочная форма: 5 лет

Количество бюджетных мест в 2020 году:
очная форма обучения: 20 мест
заочная форма обучения: только коммерческая форма обучения

Основа обучения: бюджет, договор

Контакты и адрес факультета:
Телефоны: (8452) 65-36-23
Email: dekeu@piuis.ru
ул. Шелковичная 25, к. 116

Область профессиональной деятельности:

• финансовые, страховые и кредитные учреждения
  • организации и предприятия разных форм собственности
  • органы государственной власти и местного самоуправления

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования
  • аттестат о среднем общем образовании
  • диплом о среднем профессиональном образовании
  Сроки подачи документов     19 июня - 26 июля - очная форма обучения (бюджет/коммерция)
    19 июня - 14 сентября - заочная форма (коммерция)
  Вступительные испытания/ЕГЭ   Математика* (профильный уровень)
  Проходной балл на бюджет в 2019 г.   226 баллов - очная форма
  заочная форма обучения - только коммерция

Условия обучения:

Режим проведения занятий (очная форма)    5 дней в неделю с 08.20 до 15.20
  Отсрочка от службы в ВС РФ   Предоставляется  в соответствии с действующим законодательством
  Выдаваемые документы   диплом бакалавра по направлению подготовки "Экономика"
          Описание образовательной программы:
- Проектирование и управление экономическими процессами

Направление подготовки «Экономика» всегда было востребовано на рынке образования. Экономисты владеют принципами принятия и реализации решений, в том числе в кризисных ситуациях. Бакалавры экономики сумеют выявить экономические проблемы, проанализировав ситуацию, и определить пути их решения. Образование экономиста любого профиля поможет выбрать приоритетные направления деятельности организации с точки зрения глобальной экономической и политической ситуации. Экономист определяет перспективы развития компании.

Преимущества программы:

•    комплексная подготовка: процесс обучения нацелен на получение знаний в области экономики и управления, включающих управление предприятием, основы экономической безопасности, основы бухгалтерского и управленческого учета, маркетинговые технологии, налогообложение физических и юридических лиц, управление государственными финансами и финансами предприятий.

•    практическая направленность обучения: наши студенты являются постоянными участниками мероприятий, проводимых на базе предприятий, организаций и учреждений, таких как страховые компании (НПФ «Лукойл Гарант», ООО «СК «Клувер»), территориальных подразделений Управления федеральной налоговой службы РФ по Саратовской области (ИФНС России по Фрунзенскому району г. Саратова, ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова, ИФНС России №12 по Саратовской области),  банки (ОАО «Сбербанк»), предприятия (ООО «Электрическая компания», ТПП Саратовской области, Магнит), группа компаний WDB, ООО «Кронверк», ПАО «РЖД», ООО «Мебельная фабрика «Мария»», ПАО «Гипрониигаз», группа компаний «Интерсейл», ООО «Технотерра»).

•    Кроме того, студенты активно повышают уровень своей квалификации на различных конкурсах, провидимых Институтом профессиональных бухгалтеров, Вольным экономическим обществом и др.

•    мобильность: наши студенты имеют возможность продолжить учебу или выехать на стажировку в российские и европейские вузы (гг. Москва, Санкт-Петербург, Людвигсбург (Германия) и др.)

•    научная школа: преподавание осуществляют ведущие специалисты в области экономики и финансов, к учебному процессу привлекаются специалисты-практики из органов государственной власти и ведущих предприятий и организаций г. Саратова.

•    возможность саморазвития: наши студенты имеют возможность развиваться в творческой, спортивной, общественной и научной сферах. В Институте функционируют секции и кружки различной направленности. Наши студенты имеют грамоты и награды за участие в конкурсах различных уровней.

•    возможность профессионального роста: студенты имеют возможность получить дополнительное образование в процессе обучения и продолжить образования в рамках программ магистратуры и аспирантуры.

Практика и трудоустройство:

• Планово-экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы предприятий и организаций различных отраслей, сфер и форм собственности

• Финансовые, кредитные и страховые учреждения

• Органы государственной и муниципальной власти

• Научно-исследовательские организации

• Образовательные учреждения

Деловая карьера:

Сферы

Занимаемые должности

Финансовые органы

(Министерство финансов, Федеральное казначейство)

Заместитель руководитель органа,  начальник управления, специалист,  аналитик

Контрольно-надзорные органы

(Счетная палата РФ и субъекта РФ)

Заместитель руководитель органа, начальник отдела, специалист

Налоговые органы

(ФНС, УФНС, ИФНС)

Заместитель руководителя налогового  органа, начальник отдела, специалист

Органы власти РФ, субъекта РФ и муниципальных образований

(законодательные, исполнительные)

Заместитель руководителя органа  власти, руководитель подразделения,  аналитик, специалист

Государственные и муниципальные  учреждения и предприятия

Руководитель предприятия, экономист,  аналитик

Государственные и частные корпорации

Руководитель предприятия, экономист,  аналитик

Коммерческие предприятия и организации

(коммерческие банки, страховые и  инвестиционные компании и др.)

Налоговый консультант, налоговый  аналитик, экономист, бухгалтер

Собственный бизнес

Руководитель фирмы, аналитик