/ Приемная комиссия

Продолжительность обучения:
Очная форма: 4 года
Заочная форма: 5 лет

Количество бюджетных мест в 2020 году:
очная форма обучения: 40 мест
заочная форма обучения:  только коммерческая форма обучения

Основа обучения: бюджет, договор

Контакты и адрес факультета:
Телефоны: (8452) 65-36-78, 65-36-79
Email: dekgmu@piuis.ru
ул. Московская 164.

Цель программы:

Подготовка управленцев, способных обеспечить организацию и эффективную деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления с учетом требований законодательства и использованием инновационных управленческих технологий.

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования
  • аттестат о среднем общем образовании
  • диплом о среднем профессиональном образовании
  Сроки подачи документов   19 июня - 26 июля - очная форма обучения (бюджет/коммерция)
  19 июня - 14 сентября - заочная форма (коммерция)
  Вступительные испытания/ЕГЭ   Математика*(профильный уровень)
  Проходной балл на бюджет в 2019 г.   229 баллов - очная форма

Условия обучения:

Режим проведения занятий (очная форма)                                 5 дней в неделю с 08.20 до 15.20
 Отсрочка от службы в ВС РФ   Предоставляется  в соответствии с действующим законодательством
  Выдаваемые документы   диплом бакалавра по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"

Описание образовательной программы:
- Управление развитием территорий
- Государственная и муниципальная служба

Чем Поволжский институт управления ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ отличается от других вузов?

- Углубленное изучение основ правового обеспечения государственного и муниципального управления, методов моделирования и прогнозирования в государственном управлении, раннее включение в практику будущей профессиональной деятельности.
Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина организует для студентов практику и зарубежные стажировки в международных организациях, органах власти.
- Разработка программы обоснована необходимостью повышения качества подготовки выпускников программ «Государственное и муниципальное управление», которые должны стать основой обновления российской системы государственного и муниципального управления и повышения эффективности административной реформы.

В результате успешного обучения вы получите: