/ Приемная комиссия

Форма обучения: очная

Продолжительность обучения:
Очная форма: 4 года

Количество бюджетных мест в 2020 году:
очная форма обучения: 6 мест

Основа обучения: бюджет, договор

Контакты и адрес факультета:
Телефоны: (8452) 65-35-71
Email: dekppu@piuis.ru
ул. Соборная 23/25, к. 403

Цель программы:

Подготовка специалистов нового поколения, обладающих современными компетенциями в области зарубежного регионоведения, комплексной систематизированной информацией о зарубежных странах и регионах, знанием иностранных языков (языка международного общения и языка региона специализации); обучение специалистов, способных обеспечить эффективное организационно-коммуникационное, проектное и информационно-аналитическое сопровождение международной деятельности. Обучение в университетах Европы по программам обмена.

Условия поступления:

Документы о предыдущем уровне образования
  • аттестат о среднем общем образовании
  • диплом о среднем профессиональном образовании
  Сроки подачи документов   19 июня - 26 июля - очная форма обучения (бюджет/коммерция)
  Вступительные испытания/ЕГЭ   История
  Русский язык
  Проходной балл на бюджет в 2019 г.   Набор в 2019 году производился только на коммерческую основу

Условия обучения:

Режим проведения занятий (очная форма)             5 дней в неделю с 08.20 до 15.20
  Отсрочка от службы в ВС РФ   Предоставляется  в соответствии с действующим законодательством
  Выдаваемые документы   диплом бакалавра по направлению подготовки "Зарубежное регионоведение"
         Описание образовательной программы:
- Европейские исследования

Образовательная концепция программы предполагает обязательное изучение нескольких иностранных языков: иностранного языка профессионального международного общения (английский)  и одного-двух языков профильного региона (Восточная Европа (язык изучаемой страны / региона специализации) / Центральная Европа (немецкий)).

Программа призвана готовить высококвалифицированных специалистов в области восточно-европейского  вектора политики и экономики Российской Федерации, способных квалифицированно анализировать проблемы, возникающие в системе отношений Россия-Восток, для работы в органах государственной власти;  государственных и частных организациях России; российских и зарубежных компаниях, консалтинговых агентствах;  международных организациях;  СМИ.

Сфера профессиональной деятельности:
Международные организации, органы государственной власти и муниципального управления, организации любых форм собственности, нуждающиеся в комплексной систематизированной информации о зарубежных странах и регионах, в специалистах по проектной, организационно-коммуникативной и информационно-аналитической деятельности.

В результате успешного обучения вы получите:

• Диплом крупнейшего вуза России – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
  • Стажировку в органах власти с последующим трудоустройством.