Факультет государственного и муниципального управления
/ Факультет государственного и муниципального управления

Внеучебная и воспитательная работа на факультете Государственного и муниципального управления является неотъемлемым компонентом процесса формирования личностных и профессиональных качеств будущего специалиста в области управления. С целью оптимизации этой работы на факультете создан студенческий совет, в состав которого входит:

- председатель факультета

- староста факультета

- науковед факультета

- культорг факультета

- физорг факультета

- профорг факультета

- руководитель тьюторского движения факультета

- руководитель информационного сектора факультета

Выборы в студенческий совет проводятся ежегодно в сентябре.

Традиционными мероприятиями на факультете являются праздники, посвященные Дню знаний, Посвящению первокурсников в студенты, Дню Студента, Международному женскому Дню 8 марта, Дню защитника Отечества, победе в Великой отечественной войне и многие другие. Текущие культурно-массовые воспитательные мероприятия соотнесены со знаменательными датами и событиями международного, российского и регионального значения.
Помимо крупных мероприятий, посвященным праздникам, на факультете проводятся интерактивные игры на больших переменах, а также уже полюбившиеся игры «Крокодил», «Воображариум» и «Мафия».
Внеучебная работа со студентами является неотъемлемой частью процесса качественной подготовки специалистов и формирования гражданской позиции, сохранения и преумножения нравственных, культурных и научных ценностей в условиях современной жизни.
Анонсы мероприятий и еще больше информации о внеучебной деятельности факультета вы можете найти в группе факультета: vk.com/gmu_saratov
Программы, реализуемые на факультете государственного и муниципального управления в целях совершенствования воспитательной работы

· Программа «Гражданско-патриотическое воспитание студентов»

· Подпрограмма «духовно-нравственное воспитание»

· Подпрограмма «культурно-эстетическое воспитание»

· Программа «От толерантности к взаимоуважению»

· Программа «Политическая компетенция и электоральная ответственность»

· Программа «Развитие органов студенческого самоуправления»

· Программа «Социальная адаптация студентов»

· Программа «Здоровый образ жизни»

· Программа «Неделя факультета»

· Программа «Развитие массового студенческого спорта»

· Программа «Наш Столыпин»

· Подпрограмма «Адаптация первокурсников»

· Программа «Информационное пространство»

· Программа «Тьюторское движение»

· Программа «Студенческая весна»

· Программа «Дебют первокурсника»

· Программа «Школа кураторов»

Спортивная деятельность

YZLCUtpOY0EВ основе спортивной деятельности факультета ГМУ лежит широкое привлечение студентов и сотрудников к занятиям спортом и физической культурой.

В институте работает спортивный клуб, который стал надежной базой укрепления здоровья студентов и сотрудников, популяризации многих видов спорта, повышения их спортивного мастерства.

Наши студенты принимают участие в соревнованиях по следующим видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, гандбол,  армспорт, дартс, шахматы, футбол, плавание, борьба, лыжные гонки и другие.

С 2015 года студенты нашего факультета учувствуют во Всероссийском проекте ГТО.

За формирование команд и участие в соревновании отвечает физорг факультета – Парамонов Илья.

Творчество

5GmuSTSТворчество на факультете ГМУ является неотъемлемой частью жизни института.

Культоргом нашего факультета в 2014/2015 учебном году является Татьяна Осокина.

Ежегодно студенты факультета принимают участие в традиционных мероприятиях института, а также проводят свои.

Наш факультет с нетерпением ждет пополнения в лице талантливых первокурсников. Фестиваль «Дебют первокурсника», традиционно проводимый осенью, позволит выявить новую плеяду одаренных ребят и зажечь новые звезды.

1                                                                          2
 Очень популярным является ежегодный смотр-конкурс «Студенческий бит», на котором вокалисты могут в полной мере проявить свои способности.
                3                                                                         4
 Популярным является ежегодный фестиваль «Студенческая весна», который призван содействовать воспитанию у студентов высоких художественно-эстетических норм, развитию музыкального дарования, творческих способностей.

Традиционный «Кубок КВН» дает возможность посоревноваться в остроумии и находчивости.

5                                                                         6
Студенты нашего факультета посещают творческие коллективы института: театральные, танцевальные, вокальные студии и другие.
Кроме крупных мероприятий, на факультете проводятся игры « Мафия», «Крокодил», «Воображариум», интерактивные мероприятия на больших переменах.