Институт
/ Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов

Дмитрий Тарасов, выпускник факультета экономики и управления.

Победитель и призер первенства Саратовской области по футболу в составе молодежной команды «Сокол», призер Спартакиады РАНХиГС.

Изначально  все обсудив с родителями был настроен на поступление именно в Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина Президентской академии. Институт является ведущим в нашем регионе, а государственная служба именно то дело, которому я готов посвятить свою жизнь. Поэтому для меня выбор был очевидный.

Годы учебы в Институте я вспоминаю с теплотой. Конечно, в плане учебы из-за того, что я являюсь профессиональным футболистом, приходилось довольно сложно, но я справился.  Я приобрёл много знакомых, каждый из которых внес неоценимый вклад в мое развитие. Со всеми я продолжаю общение и по сей день.

Но самое главное воспоминание, естественно, Спартакиада РАНХиГС, а точнее, это наше 3 место по футболу среди всех филиалов. Наш дружный коллектив, тот настрой, с которым мы выходили на поле, сражаясь друг за друга, за тренера, за наш Институт, что в итоге принесло результат.

Мой девиз: «Делай что должен, и будь, что будет».

У меня нет идеала, идеальных людей не бывает.  У каждого человека свой жизненный путь и он должен его прокладывать сам. Надо подчеркивать самые лучшие качества у людей, которые встречаются тебе на пути, и пытаться их раскрыть у себя.

В первую очередь хочу пожелать абитуриентам и студентам ценить студенческое время, использовать его по максимуму. Конечно учиться и учиться, но, помимо учебы, еще посещать свои клубы по интересам, будь это творчество или спорт.   В нашем Институте это развито на должном уровне. Это прекрасное чувство - защищать честь своего Института. Я призываю каждого студента испытать это на себе. Чтобы не просто отучится, а оставить свой след в истории Президентской академии. И, конечно, чтобы они помнили, что они являются студентами лучшего ВУЗа страны и несли это звание достойно!

Роль Института в моей жизни огромная, помимо профессиональных знаний, которые обязательно пригодятся в жизни, здесь я обрёл много друзей, в общении с которыми я открыл для себя много нового. Хочу выразить благодарность администрации Института, за их подход к студентам и предоставление всех нужных условий не только для учебы, но и для внеучебной деятельности. Это позволяет студентам раскрыть свои скрытые таланты. Поэтому у меня это вызывает глубочайшее уважение!

Но я говорю Институту не «пока», а «до свидания»! Уже с сентября надеюсь продолжить обучение в магистратуре, поэтому буду и дальше нести гордое звание студента Президентской академии!

Дата:  15.07.2016 10:43:00