Институт
/ Карина Семенюта

Карина Семенюта

Карина Семенюта
Карина Семенюта, выпускник факультета государственного и муниципального управления.

Обладатель премии Президента России по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», неоднократный победитель областного и Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в составе вокального ансамбля «Арт-Бис», академического хора и ансамбля народной песни «Златница».

В 2010 году я впервые попала на конкурс "Академия зажигает звёзды". Атмосфера мероприятия была абсолютно домашней, студенты были приветливы, общительны, что, конечно, мне очень понравилось. Летом этого же года я познакомилась со студентами Института уже во вневузовской обстановке, в ДОЛ "Сосенки", где они проходили практику. В их числе был Николай Пержу, с которым мы дружим и по сей день. Через два года я окончила школу, и мне предстояло выбрать ВУЗ для дальнейшего обучения. Мне было 15 лет и я совершенно не представляла, кем могу стать. По большей части, наверное, выбор был обусловлен моей дружбой с ребятами из Института. Но сейчас, получив диплом, я с уверенностью могу сказать, что не жалею о своём выборе.

Максимум учёбы и максимум творчества! Этими словами я могу охарактеризовать свои годы студенчества. Я ходила на пары, сдавала сессии. Кроме того, еще одним моим серьезным занятием была и остаётся музыка. В Институте очень развито творческое направление, и я с 1 курса начала свой вокальный путь в стенах Президентской академии. Дебют первокурсника, студенческий бит, студенческие вёсны - всё это я буду вспоминать с улыбкой ещё очень много лет!
Делать то, что нравится, и получать от этого максимум удовольствия.

Есть ли у меня идеал? Довольно сложный вопрос. Каждый человек индивидуален - со своим характером, целями в жизни, поступками и намерениями, достижениями и неудачами. И, наверное, подражать кому-то несколько неправильно. Нужно постоянно воспитывать и совершенствовать себя, чтобы быть ближе к идеалу, "построенному" в своей собственной голове. Но если говорить о том, на кого бы я хотела быть похожа, то это моя мама.
Сейчас моей основной задачей является трудоустройство. Работа, на которую хочется идти, работа, приносящая удовольствие - главная цель. Ну и конечно, как любая девушка, я мечтаю о крепкой семье, любящем муже и детях.

Я желаю каждому студенту Поволжского института управления реализовать себя по максимуму за годы обучения. Президентская академия предоставляет для этого массу возможностей и перспектив, не стоит ограничивать своё пребывание в ВУЗе лекциями, семинарами и сдачей сессии. Занимайтесь наукой, спортом, танцуйте, пойте. Пусть ваши достижения в стенах нашего Института станут маленькой ступенькой к новым, масштабным победам в дальнейшей жизни.
Здесь я приобрела огромный багаж профессиональных знаний, встретила настоящих друзей, реализовала себя в творчестве и, конечно, получила бесценный жизненный опыт. Поэтому с уверенностью могу сказать, что академия сыграла в моей жизни важную роль. После получения диплома, я сразу подала документы в магистратуру нашего ВУЗа и сейчас готовлюсь к вступительным испытаниям. Надеюсь, всё сложится успешно, и следующие два с половиной года я проведу в родных стенах, получая знания и покоряя новые вершины!

Дата:  15.07.2016 10:44:00