Институт
/ Адэля Яфасова, выпускница факультета экономики и управления

Адэля Яфасова, выпускница факультета экономики и управления

Адэля Яфасова, выпускница факультета экономики и управления

Адэля Яфасова: «Институт помог мне вырасти как личность, научил ставить цели и достигать их»

Адэля Яфасова, выпускница факультета экономики и управления. Обладательница красного диплома, ведущий участник ансамбля эстрадно-современного танца «Performance», режиссер-постановщик программы факультета для межфакультетского фестиваля Студенческая весна, автор семи научных статей, лауреат стипендии РАНХиГС в творческом и научном направлениях, участник многочисленных региональных, Всероссийских и международных конференций.

- Адэля, почему вы решили поступить именно в ПИУ РАНХиГС?

- Когда я выбирала, в какой вуз поступить, сразу решила для себя, что хочу не просто получить профессию, а приобрести реальные профессиональные навыки и возможность самореализации. После посещения дня открытых дверей Президентской академии поняла, что это именно то место, где я смогу осуществить задуманное.

- Помните ваши первые впечатления о нашем вузе в статусе абитуриента и уже потом, в статусе студента?

- Когда приехала подавать документы, положительные впечатления, полученные после Дня открытых дверей, только усилились. Став студентом Академии убедилась, что сделала правильный выбор и за все время обучения ни разу о нем не пожалела.

- Оправдались ли ваши ожидания от вуза?

- Ожидания оправдались в полной мере. Институт дал мне не только знания, но и познакомил меня с огромным количеством хороших людей.

- Что было самым интересным, какие предметы, участие в каких мероприятиях запомнилось особенно?

- Это участие в конференциях различного уровня. Международные научные конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Современные технологии государственного управления: экономика, политика, право» в рамках международного молодежного научного форума «Мы – управленцы!», «Коммуникативные вызовы XXI века», «Communicative Challenges of the XXI Century», Всероссийская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов «Саратовская область: традиции, инновации, стратегии лидерства», посвященная 80-летию Саратовской области. Это участие в Научно-образовательном форуме «Неделя экономической науки». Конечно же, помимо учебы для меня очень важной является творческая составляющая. Очень интересным и запоминающимся на протяжении всего времени обучения для меня было участие в конкурсе "Студенческая весна". Мы участвовали в конкурсе как внутри Института, так и на областном уровне. Это непередаваемая атмосфере трудоемкой работы, которую хочется делать, конечно же, море позитивных эмоций, желание побеждать и гордость за Институт.

- Чему научил вас Институт, что дал в плане становления личности?

- Институт научил в первую очередь тому, что чем больше усилий и стараний прилагаешь, тем больше возможностей для тебя открывается. Так же дал огромную уверенность в себе, помог вырасти как личность, научил ставить цели и достигать их.

- Поделитесь своими планами на будущее?

- Конечно. Одним из его пунктов – это реализация себя в профессиональной сфере.

- Ваше пожелание первокурсникам и всем, кто еще продолжает учебу в Институте.

- Хочу пожелать никогда не опускать руки и с уверенностью двигать вперед. Не бояться трудностей, проявлять инициативу и во всем находить только положительную сторону.

Дата:  15.06.2017 09:05:00