Институт
/ Шамиля Ахмярова

Шамиля Ахмярова

Шамиля Ахмярова

Шамиля Ахмярова: «Институт даёт все возможности реализовать себя в любой сфере!»

Участница «Золотого кадрового банка» ПИУ РАНХиГС, выпускница Малой академии государственного управления, одна из лучших студентов Института Шамиля Ахмярова поделилась впечатлениями о своих студенческих годах уже в качестве выпускника.

- Шамиля, почему ваш выбор остановился именно на ПИУ РАНХиГС?

- Я выбрала Поволжский институт управления РАНХиГС из-за новой специальности. Подкупало то, что это именно специалитет. После его окончания не обязательно поступать в профильную магистратуру, чтобы занять определенные должности. Это для меня имеет большое значение.

- Бывали ли вы в Институте в качестве абитуриента? Можете сравнить свои впечатления в том статусе и в статусе уже первокурсницы?

- Я не была ни на одном Дне открытом дверей. Но уже при подаче документов для поступления, поняла, что это моё место и сразу отдала оригиналы документов. С первых же дней обучения чувствовалась дружеская атмосфера, простота в общении со старшекурсниками и отзывчивость преподавателей. Я училась на факультете экономики и управления и могу на его примере сказать, что мы как одна большая семья. За пять лет обучения я познакомилась с большим количеством прекрасных людей.

- Оправдались ли ваши ожидания?

- В целом да. Но есть моменты, которые я бы переиграла по-другому.

- Что больше всего запомнилось за время обучения?

- Не могу выделить какие-то определённые предметы, все были по-своему интересны. Я принимала участие в конференциях, экономических играх. Самое интересное было участие в решение бизнес-кейсов от банка "Сетелем". Мы отлично показали себя нашей сплочённой командой.

- Где вы проходили практику, и насколько это помогло в учебном процессе?

- Я дважды проходила практику в Министерстве промышленности и энергетики Саратовской области. Мне предоставили большое количество информации, доверили делать некоторую работу, что прибавило мне новые знания и, конечно же, в первую очередь, опыт.

- А что касается внеучебной работы?

- В течение пяти лет я принимала самое активное участие в творческой жизни Института! Я развивала себя в музыкальном направлении. Ежегодно выступала на областной студенческой весне, на смотре-конкурсе «Студбит», ставила музыкальные номера первокурсникам на их дебют. Творческая жизнь Института очень насыщенная, можно себя попробовать в разных направлениях. Это колоссальный опыт, ведь творчество помогает раскрыть себя по-новому, это делает тебя личностью. Вокруг возникает много новых знакомств. Ты совершенствуешься, учишься чему-то новому у этих людей, получаешь море эмоций на каждом выступлении. Также хочется сказать спасибо нашим педагогам по вокалу. Они - профессионалы своего дела и это очень значимо. Многие говорят, что в Институт мы приходим за знаниями, но внеучебная деятельность играет непосредственную роль в твоём становлении и после окончания вуза уже вряд ли представится возможность заниматься этим.

- Какие достижения вам хотелось отметить особенно?

- Самые главные это обучение в Малой академии государственного управления, получение квалификации к госслужбе, попадание в число лучших студентов Института, признание со стороны руководства, преподавательского состава вуза, и просто, чувство того, что у тебя есть ещё одна семья в студенческой жизни.

- Что дал Институт в плане становления личности?

- Уверенность в себе и умение отстаивать свое мнение. За время обучения заметно развиваются управленческие качества, что необходимо в профессиональной сфере.

- Можете поделиться ближайшими планами на будущее?

- Хочу найти подходящую интересную работу, и, конечно же, создать семью.

- Ваши пожелания студентам вуза!

- Я желаю первокурсникам не просиживать попросту пары, а развиваться! Институт даёт все возможности для этого - спорт, наука или творчество, можно реализовать себя в любой сфере. Студенческие годы - одно из самых прекрасных времени жизни. И нужно воспользоваться этим по максимуму! Я довольна тем, что училась именно здесь. Институт принёс мне много хороших и приятных моментов, которые я буду вспоминать с большой любовью!

Дата:  18.06.2018 14:06:00