Трудоустройство
/ Представители Института обсудили вопросы прохождения практик и стажировок в компаниях сферы 1С

2019

15 ноября студенты факультета среднего профессионального образования Поволжского института управления РАНХиГС и сотрудники Центра развития карьеры посетили «День 1С: Карьера».

Организаторы мероприятия - компания «Техносерв-Саратов», являющаяся дистрибьютором фирмы «1С», и ее партнеры – международный интегратор IT-решений «Первый Бит», Центр автоматизации бизнеса «Форвард», ООО «Ключ Успеха», «СИБИНТЕК», ООО «Новелла», «1С:Франчайзинг МОДУЛЬ-СОФТ», АКАМ и другие.

Потенциальные работодатели рассказали студентам об основных направлениях своей деятельности, об условиях работы в компаниях, об имеющемся спросе на рынке труда, поделились историями карьеры своих сотрудников, а также провели интересные мастер-классы. Работодатели отметили, что спрос на специалистов по «1С: Предприятие» растёт: в 2019 году почти 1/3 всех вакансий связана с технологиями «1С», это такие профессии как бухгалтер, экономист, документовед.

Особое внимание студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» привлекли выступления представителей компаний по вопросам актуальности профессий экономической направленности и возможных карьерных перспективах.

«После мероприятия я осталась под приятным впечатлением. Информация, которую преподносили нам, была очень интересной, а главное понятной, - поделилась своими впечатлениями студент Института Светлана Михайлова. - Я узнала для себя много нового о сфере 1С и поняла, что это интересное и перспективное направление для дальнейшего профессионального развития.

Благодаря этой встречи я нашла место для прохождения учебной и преддипломной практик. Хочу сказать огромное спасибо преподавателям и сотрудникам Института за то, что предоставили возможность поучаствовать данном мероприятии».

Итогом мероприятия стало пополнение базы заявок от организаций по стажировкам, вакансиям и практикам.

Дата: 19.11.2019 10:59:00