выпускники
/ выпускники

Это были самые волшебные студенческие годы! Я трепетно через года пронесу теплые воспоминания о моей Президентской академии. Ни в одном другом ВУЗе я не видела такого единения, нереальной поддержки друг друга в любых ситуациях.

Учеба была как бразильский карнавал: праздник для души и фейерверк ярких событий, неустанно сменяющих друг друга. Порой было тяжело, но это закаляло характер, давая терминаторскую выдержку и спокойствие Будды.

Самые запоминающиеся события во время учебы для меня: образовательные поездки и международные конференции в Нижний Новгород, Германию, Швейцарию, Австрию, Францию, Литву; стажировки в ГТРК, пресс-службе Губернатора области и пресс-службе ГУ МВД; участие в студенческих веснах и посвящениях в студенты в составе танцевальных коллективов DkDance и Performance; PR-party в инновационном формате; участие в Школе делового этикета и стиля; конкурс «Студент года»; награда - летний отдых в Дивноморскоe (полет на парашюте!); участие во всероссийских неолимпийских спортивных играх.

А получение повышенной стипендии на протяжении каждого года обучения - стало для меня приятным бонусом!

Хочется сказать отдельное спасибо преподавателям, которые делились с нами всем и помогали нам в любой ситуации – от учебной до житейской. Создание собственного журнала и радио, посещение «Ночь пожирателей рекламы», общение с саратовскими гуру маркетинга, рекламы и печати на «Неделе коммуникаций» и постоянная практика-практика-практика.

Конечно, большой честью было попасть на торжественную церемонию вручения дипломов РАНХиГС в Москве. Председатель государственной думы федерального собрания РФ С.Е. Нарышкин и ректор РАНХиГС В.А. Мау вручили мне диплом с отличием.

Абитуриентам и студентам нашего Института пожелаю: впитывайте все, что дают преподаватели; участвуйте везде, в самых мыслимых и заоблачных проектах, не упускайте шанс побывать на каждом мероприятии. Постарайтесь выбрать свое направление работы. У вас начинаются самые счастливые и беззаботные дни вашей жизни, но самые важные!  Не упускайте возможности, которые дает Институт – от образования и науки до спорта и творчества.

В этом ВУЗе детство продолжается и самые невероятные фантазии обретают оболочку, воплощаясь в жизнь!