выпускники
/ выпускники

Факультет политико-правового управления

Без преувеличения могу сказать, что Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина – филиал РАНХиГС стал для меня вторым домом. За пять лет обучения я открыла для себя действительно верную формулу успеха – «Я хочу, я могу, я сделаю». Все очень просто, стоит только захотеть!

У Института с недавнего времени существует слоган «Территория успеха». Моя территория успеха началась со статуса корреспондента в студенческой газете  «Академия». И уже тогда я очень хотела стать её редактором. Буквально через год мое желание воплотилось в жизнь! Я доказала, что могу взять на себя бразды правления столь полюбившейся студентам и преподавателям вуза газетой. Почти два года «Академия» выпускалась под моим руководством, после чего она вошла в состав издания «Гражданин Поволжья», где я занимала место выпускающего редактора.

О другой стороне творчества  - с первого курса я входила в основной состав ансамбля эстрадно-современного танца «Performance». Три года подряд мы занимали первые места на межвузовском фестивале «Студенческая весна».

Довольно интересно, а, самое главное, познавательно было стать участником «Школы делового этикета и стиля» Ассоциации управленских кадров, существующей на базе Поволжского института управления имени П.А.Столыпина под патронажем Председателя Центрального совета сторонников Партии, Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной. Именно здесь мне удалось проявить свои лидерские качества, научиться вести деловые переговоры, выстраивать коммуникационную пирамиду с представителями общественности, создавать и поддерживать имидж организации. За активное участие в данном проекте  я награждена Памятным знаком «Медаль П.А.Столыпина».

Благодаря активной студенческой позиции я удостаивалась повышенных стипендий Президентской академии (всего более 100 000 рублей), бесплатной поездки на море вместе с активистами Института, а также смогла найти на время обучения место работы по специальности. Очень важно, чтобы после окончания вуза у студента был стаж работы. Это большой плюс! И он может сыграть важную роль в трудоустройстве. В нашем институте студентам всегда готовы помочь с поиском работы.

Институт дал мне не только профессиональную закалку и опыт, он подарил мне друзей, он подарил мне любовь, он подарил мне возможность писать свою историю успеха. Здесь все только начиналось, а впереди выпускников – 2015 ждет яркое и светлое будущее, возможно, в кресле Президента!

Удачи абитуриентам и студентам моего родного вуза! Продолжение следует!