выпускники
/ выпускники

Факультет государственного и муниципального управления

В Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии я решила поступать еще, когда училась в девятом классе. Именно тогда я узнала об Институте, и я была уверена, что именно здесь готовят лучших из лучших.

За время обучения здесь, я поняла что значит – быть государственным служащим. Меня научили знаниям по основам функционирования государства, принципам прохождения службы. Я всегда была уверенной в своем выборе – Институт дает отличный старт к достижению самых высоких побед в жизни.

Он предоставляет множество возможностей не только в учебе. Здесь ты можешь проявить себя как в спорте, так и в творчестве. Я несколько лет танцевала в коллективе "Прикосновение", пела в народном ансамбле "Талань", играла за сборную Института по баскетболу, состояла в сборной Института по армрестлингу. На протяжении двух лет была Председателем студенческого совета общежития.

Практику я проходила в министерстве молодежной политики спорта и туризма Саратовской области, министерстве социальной развития Саратовской области. У меня была потрясающая возможность на деле изучить различные аспекты развития региона, набраться опыта в сфере своей профессиональной деятельности.

За время учебы я стала обладательницей множества грамот и благодарственных писем. И в финале получила диплом с отличием  - Красный диплом! У меня сейчас большие планы и большие возможности. Это поступление на факультет второго высшего образования в наш Институт, кадровый резерв Правительства Саратовской области, ну и, конечно же, государственная служба.

Я бы хотела пожелать нашим абитуриентам быть всегда активными. Это поможет вам как в учебе, так и в процессе вашего саморазвития. Побольше незабываемых моментов, ведь студенческая жизнь - самое лучшее и веселое время.