выпускники
/ выпускники

Поступив на бюджетные места специальностей нескольких вузов, свой выбор я остановила именно на Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии. Специальность, на которой я остановила свой выбор, казалась наиболее близкой моим интересам. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что в своем выборе я не ошиблась, и будь у меня сейчас возможность повернуть время вспять и вновь ощутить себя абитуриентом, я бы ничего не изменила, а только с удовольствием прожила бы вновь эти пять чудесных лет!

Институт стал для меня больше, чем просто учебным заведением, он также стал для меня и первым местом работы, где полученные в теории знания я могла тут же проверить и реализовать на практике.

За время обучения мне довелось быть участником научных круглых столов, конференций, неоднократным участником и призером Всероссийской олимпиады по специальности (г. Ижевск), в составе команды Института стать участником международного  PR-фестиваля (г. Санкт-Петербург), а также стать автором нескольких научных статей. Та насыщенная жизнь, которую создают преподаватели и сотрудники Института совместно со студентами, дает возможность проявить себя не только в учебной и научной деятельности, но в любой другой сфере. К примеру, я, обучаясь в Институте, продолжила заниматься любимым для себя делом - танцами, и в составе танцевального коллектива "Прикосновение" являлась участником мероприятий различного масштаба. За активное участие в культурно-творческой деятельности была отмечена грамотами, а также - повышенной стипендией! Я думаю, что в полном мере реализовала возможности, которые мне предоставил Институт.

Ну и, безусловно, время обучения в Институте подарило мне замечательных друзей, каждый из которых безгранично интересен, индивидуален, по-своему талантлив. Это как раз те люди, благодаря которым можно сказать, что студенческие годы самые незабываемые!

И сегодняшним абитуриентам мне хотелось бы пожелать не бояться вступать в неизвестность, не ждать подарков судьбы, а самим каждый день создавать вокруг себя тот мир, который вы хотели бы видеть! Поверьте, в Институте вам в этом обязательно помогут! Дерзайте, используйте каждую возможность, которая дается вам, будьте активными, потому что, (и я согласна с существующим высказыванием), жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!