/ Трудоустройство

Проект "Золотой кадровый банк - золотым работодателям"

Лучшие студенты и выпускники войдут в список «Золотой кадровый банк - золотым работодателям»

Центр развития карьеры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии признан победителем общеакадемического конкурса РАНХиГС и реализует социально-значимый проект – «Золотой кадровый банк – золотым работодателям».

Целью проекта является создание банка лучших студентов и выпускников Института как инструмента взаимодействия организаций, власти и молодежи для развития кадрового потенциала ПФО.

Задачи проекта:

- повышение мотивации у студентов к обучению по специальным дисциплинам;

- мотивирование студентов к участию в общественной, научной, творческой и спортивной жизни Института;

- расширение базы стажеров по специальности;

- своевременный подбор высококачественных кадров организациям-работодателям, составляющих «Золотой банк работодателей»;

- формирование списка кандидатов для отбора в резерв управленческих кадров.

Для студентов и выпускников, прошедших конкурсный отбор в «Золотой кадровый банк», проводятся образовательные и карьерные мероприятия: мастер-классы, семинары, кампусы, которые проводятся в разных городах России. Они позволят молодым людям продуктивно развивать профессиональные и личностные компетенции.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

Первый отборочный тур

Участники предоставляют в Центр развития карьеры документы в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе.

Второй отборочный тур

Ежегодная конкурсная комиссия рассматривает документы и утверждает список «Золотого кадрового банка» Института в соответствии с требованиями Положения о конкурсной комиссии.

Финальный тур

Прошедшие в финальный тур участники попадают в список «Золотого кадрового банка», с ними ведется индивидуальная работа.

Финалисты конкурса получают:

- участие в списке «Золотого кадрового банка», размещенного на сайте института;

- возможность трудоустройства в ведущие компании и организации ПФО;

- индивидуальный подбор места прохождения профессиональной стажировки (в том числе за пределами Саратовской области);

- получение индивидуальной Книжки Стажера;

- ходатайство на индивидуальные стипендии;

- участие в буклетах «Золото института», распространяемых среди отделов кадров организаций;

- рекомендательные письма выпускникам института;

- выдвижение кандидата в резерв управленческих кадров Правительства Саратовской области.

Для получения дополнительной информации обращаться в Центр развития карьеры по адресу: г. Саратов, ул. Соборная 23/25, каб. 126. Тел. 8 (8452) 65-34-81. Куратор проекта – Нелюба Клавдия Сергеевна, заведующий сектором информации и анализа рынка труда.

Выписка из положения о конкурсе о включении в список "Золотого кадрового банка"

Список участников Золотого кадрового банка ПИУиС – 2015

Список участников Золотого кадрового банка ПИУиС – 2016