/ Дополнительное образование

Программа профессиональной переподготовки

«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

(на основе Единых требований к организации деятельности органов службы занятости)»

Программа «Организация работы специалистов службы занятости населения», разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.11.2016 N 676н (ред. от 21.03.2017).

Продолжительность обучения: 260 учебных часов

Цель: Освоение  профессиональных  компетенций, связанных  с содействием гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, снижением напряженности на рынке труда, оказанием услуг в сфере занятости населения в рамках Единых требований  к организации деятельности органов службы занятости и профессионального стандарта "Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения"

Основные модули программы:

Модуль 1. «Современные требования в рамках новой модели деятельности пилотных центров занятости населения»

Модуль 2. «Современные модели и инструменты профориентационной деятельности, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда»

Модуль 3. «Повышение эффективности деятельности центров занятости населения»

Модуль 4. «Организация профессиональной ориентации, психологической поддержки и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда»

Модуль 5. «Профилирование граждан»

Модуль 6. «Содействие работодателям в подборе необходимых работников; реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.»

Модуль 7. «Налоги и налогообложение в государственных и муниципальных учреждениях»

Модуль 8. «Технология ассессмент-центра в деятельности  центров занятости населения»

Модуль 9. «Технологии  селфменеджмента и самовосстановления  специалистов  центров занятости  населения»

В рамках  программы особое  внимание  придается технологиям профилирования, требованиям к помещениям, оснащению рабочих мест;  регламентам работы органов службы занятости; технологиям  мотивации сотрудников службы занятости;  системам информатизации и автоматизации деятельности службы занятости; системе контроля и оценки качества предоставления государственных услуг в органах службы занятости.

Выдается документ: диплом о профессиональной переподготовке установленного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, г. Москва.

Форма заявки на обучение:  Профессиональная переподготовка

Дополнительная информация по телефонам: (845 2) 65-37-60

e-mailcdpo@piuis.ru