Студенческая наука
/ Студенческая наука

12 декабря в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина состоялась Международная научно-практическая конференция магистрантов, аспирантов, докторантов и молодых ученых «Перспективы развития российского государства и общества в условиях международной дестабилизации». Организаторами конференции выступил факультет магистратуры и аспирантуры при поддержке научно-организационного отдела и издательского центра Института.

В конференции приняли участие более 150 магистрантов, аспирантов, докторантов и молодых ученых, из которых около 100 с очным участием, среди них были представители Саратовского государственного технического университета им.Гагарина Ю.А., Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского.

Впервые на конференции для молодых ученых студенты выпускных курсов получили возможность поучаствовать в научной дискуссии с магистрантами и аспирантами, а также больше узнать об организации учебного и научного процесса на данных уровнях образования.
На пленарном заседании конференции с приветственным словом выступил заместитель директора, профессор, доктор политологических наук Олег Фомин. Участниками пленарного заседания были затронуты ключевые моменты Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Выступление декана факультета магистратуры и аспирантуры Ильи Константинова о некоторых аспектах реформы образования вызвал особый интерес у студентов и живую дискуссию у участников пленарного заседания.

С информацией о возможностях научной и академической мобильности среди молодых ученых на конференции выступили гости Института - студент Экономического университета Братислава Симона Саболова с докладом «Возможности студенческой мобильности за рубежом» и преподаватель Университета штата Нью-Йорк в Буффало Кортни Берроус с выступлением«Открывая новые горизонты: программа Фулбрайт».

При поддержке ведущих кафедр Института на конференции была организована работа 8 секций по политическому, юридическому, экономическому, техническому, социально-гуманитарным и другим направлениям. По окончанию конференции 10 участникам были вручены грамоты за лучший доклад на секции.

С фотографиями можно ознакомиться здесь.