Студенческая наука
/ Студенческая наука
Институт представили студенты факультета Политико-правового управления

В Ростове-на-Дону на базе Южного Федерального университета состоялся V Южно-Российский политологический конвент. В рамках мероприятия освещались актуальные проблемы современной политологической науки: украинский вопрос, возможность евразийской интеграции, проблема международного терроризма и усиливающегося движения ИГИЛ.

В конвенте принимали участие студенты из Краснодара, Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Пятигорска, Саратова и стран ближнего зарубежья - Украины, Казахстана, Армении.

Делегатами от Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии выступили Ребров Михаил, Прохоров Артем, Черепанов Никита, Яланжи Николай.

Студенты выступили с докладами в секциях конвента, семинарах, участвовали в научных дискуссиях. Мероприятие стало площадкой для живого общения студентов-политологов и уже заслуженных экспертов политической науки в России. Как сказал один из организаторов конвента: «Наша программа – это меню изысканного, интеллектуального пиршества».