/ Участники проекта «Россия без коррупции» провели интерактивное занятие со студентами Института

2016

Завершилась реализация регионального образовательного проекта «Россия без коррупции», инициированного министром образования молодежного правительства Саратовской области, студенткой нашего Института Татьяной Роготовой.

Цель проекта заключалась в формировании у школьников старших классов, студентов учреждений профессионального образования  антикоррупционного мировоззрения и нетерпимости к коррупции.

Как сообщает министерство образования Саратовской области, заключительные выезды по проекту были проведены в школах № 41 и № 77, гимназии № 3, лицее-интернате естественных наук  г. Саратова, школе № 1 г. Энгельса, Саратовском областном колледже искусств, Саратовском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания.

Участники проекта провели интерактивное занятие со студентами 2 курса Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ. В рамках занятия, решая и обсуждая кейс-стади на антикоррупционную тематику, студенты оценили особенности обучающих мероприятий. Авторы проекта рассказали им о специфике проектной работы, возможностях самих студентов принимать участие в форумах и конкурсах на получение грантов для реализации социально значимых инициатив. Участники программы «Россия без коррупции» поделились планами развития своего проекта на будущий учебный год, и это нашло отклик и интерес со стороны студентов.

Итоги проекта были подведены в рамках итогового стола «Наши награды – тебе, Россия!», проходившем в стенах Поволжского института управления им. П. А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ.

Проект «Россия без коррупции» проходил на базе 28 образовательных площадок, охват целевой аудитории составил немногим более 1500 человек. Участники проекта – члены молодежного правительства, студенты Поволжского института управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ получили ценный опыт подготовки и проведения социально значимых образовательных проектов. Во многом это произошло благодаря методической и организационной помощи, оказанной преподавателями кафедры государственного и муниципального управления.

Дата: 16.06.2016 16:35:00