/ Выездной семинар слушателей Президентской программы «Управление в сфере образования»

2016

В рамках Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах» для руководителей образовательных организаций пяти регионов ПФО был организован выездной семинар на базе МОУ «Гимназия №7».

Мероприятие было организовано при поддержке заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере Наталии Леонтьевой.

Директор МОУ «Гимназия №7» Ирина Орлова представила слушателям программу инновационных форм организации учебного процесса и внеурочной деятельности, рассказала об организации взаимодействия с высшими учебными заведениями, о методическом сопровождении участников образовательного процесса. Так, с 2003 года гимназия сотрудничает с Поволжским институтом управления Президентской академии по организации научной работы школьников; с 2015 года на базе гимназии реализуется программа региональной инновационной площадки «Оптимизация обучения английскому языку через интегрированную модель основного и дополнительного языкового образования». С января 2016 года на базе гимназии открыта муниципальная научно-методическая лаборатория «Формирующее оценивание как основа внутренней системы оценки качества образования гимназии». Гимназией № 7 ведется комплексная воспитательной работа, приоритетными направления которой являются: правовое, нравственное, трудовое, спортивно-оздоровительное, художественно-эстетическое, экологическое, военно-патриотическое.

Слушатели Президентской программы посетили открытые уроки, проведенные ведущими учителями английского языка Гимназии№ 7 Евгенией Единак и Натальей Марусенко, смогли задать вопросы, обменяться мнениями и принять участие в дискуссии по актуальным вопросам развития школьного образования.

Так директора школ обсудили вопросы повышения уровня финансовой грамотности   обучающихся путём реализации деятельностного подхода во внеурочной деятельности и предоставления дополнительных  образовательных услуг по основам финансовой грамотности.

Организатор выездного семинара – модератор Президентской программы, к.э.н., доцент Константинова Е.П.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 28.09.2016 11:09:00