/ НR - сессия

НR - сессия

НR - сессия

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялось масштабное мероприятие по взаимодействию с работодателями. На нашей площадке собрались 82 организации, ориентированные на совместное решение вопросов в области кадровой политики и 177 студентов разных курсов и направлений подготовки.

Участниками мероприятия стали HR-директора организаций, ведущие HR-специалисты, студенты и выпускники Института.

Все желающие могли посетить мастер-класс по поиску работы от ведущей компании по подбору персонала  Head Hunter, Ярмарку вакансий от работодателей для студентов и выпускников ПИУ им. П.А. Столыпина.

В Ярмарке были задействованы компании с открытыми вакансиями для выпускников и студентов, а также готовые принять студентов на практику. Особенностью Ярмарки стало то, что студенты и выпускники сами рассказывали работодателям на какой специальности учатся, что ищут (вакансию подработки, полного рабочего дня или место практики). После собеседования, заинтересованные работодатели предоставляли кандидату свои контакты.

Помимо этого в рамках мероприятия состоялся мастер-класс «Управление индивидуальными карьерными траекториями» от Центра психолого-экономических исследований. Здесь активно участвовали студенты и выпускники Золотого кадрового банка Института.

Финалом собрания стала HR-сессия.

В ее рамках прошла презентация проекта «СинHRонизация», погружение в рабочий процесс участников, сбор ожиданий от участников мероприятия и работа в группах.

Все с интересом слушали выступления спикеров на темы: "Молодежный кадровый потенциал», «Как эффективно найти продуктивного сотрудника: опыт руководителя и собственника», «Технология управленческой борьбы, как инструмент HR- специалиста», «Лидер. Эмоциональный интеллект. Организационная культура»,  «HR-брендинг: актуальные тенденции и лучшие практики», «Как платить только за результат», «Как избежать эффекта «выгорания» и вернуть  интерес сотрудника к работе?», «Достучаться до соискателей: Все секреты работы с HeadHunter».

Организаторами НR-сессии стали HeadHunter, кадровый центр «Аквариум», Центр развития карьеры ПИУиС РАНХиГС совместно с Центром психолого-экономических исследований и кафедрой социальных коммуникаций.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 28.09.2016 12:42:00