/ Дан старт тренинговой программы для слушателей Малой академии государственного управления

2016

Сотрудниками центра психолого – экономических исследований СНЦ РАН на базе Поволжского института управления имени П. А. Столыпина Президентской академии разработан тренинг для слушателей Малой академии государственного управления Саратовской области «Тренинг на ориентацию в ситуациях повышенного риска и неопределенности».

Центр психолого-экономических исследований является научным подразделением, разрабатывающим и реализующим (осуществляющим, апробирующим, инициирующим, поддерживающим и развивающим) фундаментальные и прикладные исследования экономико-психологических факторов повышения эффективности функционирования отечественной экономики и развития отечественного образования.

В течение нескольких дней тренинг будут проводить заведующий кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы, доктор экономических наук Александр Неверов и профессор кафедры, доктор экономических наук Андрей Латков.

В игровой форме слушатели станут участниками современных рыночных отношений, разделившись на команды, попытаются предсказать дальнейшее развитие экономической ситуации и захватить монополию на рынке. По итогам тренинга слушатели приобрели практические навыки по  экономико-психологическому моделированию сценариев развития социально-экономических процессов и прикладных решений.

В последующие дни слушатели МАГУ будут анализировать влияние экономического поведения на принятие политических решений.

Дата: 29.09.2016 11:17:00