/ На Российском муниципальном форуме представлен проект ФГОС "Государственное и муниципальное управление"

2016
Второй день XVI Российского муниципального форума был посвящен научно-практической конференции "Муниципальное управление: результаты исследований и лучшие практики".
В выступлениях представителей научного сообщества и органов власти были затронуты актуальные вопросы организации и функционирования местного самоуправления, в том числе региональной поддержки местных инициатив, развития гражданского участия, обеспечения качества жизни населения.
В формате "круглого стола" проходило обсуждение форм и содержания подготовки специалистов в области государственного и муниципального управления, реализации новых законодательно закрепленных квалификационных требований для замещения должностей государственной и муниципальной службы. Представитель Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Вера Сидорова в своем выступлении акцентировала внимание на порядке правового регулирования квалификационных требований и их соотношении с профессиональными стандартами.

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Гегедюш и доцент кафедры Максим Мокеев рассказали о подходах к формированию образовательных программ по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" и представили на обсуждение разработанные РАНХиГС проекты нового федерального государственного образовательного стандарта и примерной образовательной программы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".

Дата: 30.09.2016 10:23:00