/ Студент Института – участник Международной научной конференции

Студент Института – участник Международной научной конференции

Студент Института – участник Международной научной конференции

В Москве в стенах Дипломатической академии МИД России прошла Международная научная студенческая конференция «Россия и Турция в системе глобальной и региональной безопасности».

Мероприятие организовано АНО «Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии» при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова. В конференции приняли участие более 50 студентов из многих городов России и стран СНГ, в том числе и студент 3 курса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии направления подготовки Юриспруденция Магомед Мустафаев. Участник конференции выступил с докладом на тему «Международно-правовые основы системы безопасности в отношениях Советской России и Кемалисткой Турции», подготовленного в рамках деятельности Клуба молодых специалистов по международному праву ПИУ РАНХиГС «Консул» под научным руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и международного права Армена Айрапетяна.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратилась Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова

Участники получили возможность обменяться взглядами не только на секциях конференции, но и в рамках кофе-брейка и ужина. Кроме того, усилиями Центра и волонтеров для участников, первый раз прибывших в Москву, была организована экскурсия. По итогам мероприятия планируется издание сборника работ участников.

Дата: 01.11.2016 14:17:00