/ Итоги Спартакиады среди студентов первых курсов ПИУ РАНХиГС

Итоги Спартакиады среди студентов первых курсов ПИУ РАНХиГС

Итоги Спартакиады среди студентов первых курсов ПИУ РАНХиГС

2 ноября в преддверии Дня народного единства, на территории Ильинского кампуса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС прошло торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады.

В соревнованиях приняли участие более 150 студентов первых курсов. Ребята соревновались в различных видах спорта: волейбол, баскетбол, шахматы, дартс,  легкая атлетика, настольный теннис и мини-футбол. В этом году, по традиции, студенты – первокурсники сдавали комплекс «Готов к труду и обороне».

- Участвовать в Спартакиаде было очень интересно, - рассказала студентка государственного и муниципального управления Дарья Пушкарёва. - Я познакомилась с новыми людьми, увидела, на что способны другие ребята. Не скрою, конкуренты сильные. Но это послужило для меня огромной мотивацией. Ну, и, конечно же, всегда хочется бороться за свой факультет!

- Студенты первого курса проявили себя на высшем уровне – поделилась инструктор центра студенческого спорта Людмила Островская. – Конечно же, заметен высокий базовый уровень подготовки, спортивная школа. Все ребята огромные молодцы. Надеюсь, что все победы у нас только впереди.

По результатам Спартакиады итоговые места распределились следующим образом:

За активное участие – факультет политико-правового управления

3 место – факультет среднего профессионального образования

2 место – факультет экономики и управления

1 место – факультет государственного и муниципального управления.

- В этом году вас встретил обновленный зал, который даст возможность заниматься спортом, тренироваться, совершенствоваться, добиваться новых вершин, - отметила начальник управления по работе со студентами Наталья Агапова. - В этой Спартакиаде нет проигравших, вы все – победители.

Всем студентам не стоит отчаиваться, что все закончилось, ведь это только начало. Уже в ноябре их ждет старт XXI Спартакиады Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, где студенты добьются самых высоких результатов в спорте.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 03.11.2016 10:24:00