/ Финалисты Конкурса лучших практик посетили Корпоративный университет «Самрук-Қазына» г.Астана

2016

Победители Конкурса лучших практик  получили право пройти зарубежную образовательную стажировку. С целью изучения лучших зарубежных практик в образовании и для дальнейшего их эффективного использования в развитии системы РАНХиГС.

Директор Центра развития карьеры Елена Потапова и заведующая сектором Ирина Дронова приняли участие в зарубежной стажировке на тему: «Современные методы совершенствования образовательного процесса в высшем учебном заведении» в г. Астана Республики Казахстан.

Во время стажировки участники съезда обсудили инновационные методики подготовки управленческих кадров в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан, Назарбаев Университете, Евразийском национальном университете им. Л.Н.Гумилева. На примере филиала АО «Казахстанские железные дороги» представители филиалов рассмотрели практики внедрения проектного обучения и симуляторов в образовательный процесс, а также проанализировали опыт по созданию партнерской среды для вузов.

Корпоративный университет «Самрук-Қазына» организовал семинары и тренинг «Агенты изменений», «Управление людьми в условиях изменений» по окончании которых всем участникам были выданы сертификаты.

- Программа стажировки оказалась насыщенной, как в образовательном плане, так и в плане знакомства с городом, - рассказала финалистка конкурса, заведующая сектором Центра развития карьеры Ирина Дронова. - Мы посетили Назарбаев университет, Академию государственной службы при Президенте РФ, Казахстанские железные дороги, узнали об агентах изменений и управление изменениями, про техники тиражирования проектов и многое другое. А еще нам даже удалось посетить Гала-балет. С нетерпением хочется воплотить полученный опыт в работе. Я рада, что оказалась в компании профессионалов!

После различных тренингов и эффективной коммуникации в процессе обмена опытом, тренер образовательной стажировки Валерия Гуревич оставила свой отзыв о работе с представителями филиалов Президентской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы.

С отзывом можно ознакомиться здесь.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 03.11.2016 14:45:00