/ В ПИУ РАНХиГС прошли обучение представители районных СМИ

В ПИУ РАНХиГС прошли обучение представители районных СМИ

В ПИУ РАНХиГС прошли обучение представители районных СМИ

8 ноября на площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел семинар «Отличительные особенности организационно-правовых форм хозяйствующих субъектов» для представителей муниципальных СМИ Саратовской области.

В церемонии открытия приняли участие Министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин и заместитель директора Института Виктория Коротина.

-Министерство информации и печати области с пониманием отнеслось к просьбе организовать семинар для редакторов на правовую тематику, - рассказала Наталья Линдигрин.- Такая идея у редакторов возникла после встречи в Саратове с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, который в ходе поиска средств для экономической устойчивости предложил рассмотреть возможность перехода от унитарных предприятий к форме автономной некоммерческой организации.

Участники семинара рассмотрели виды организационно-правовых форм организаций по действующему законодательству Российской Федерации и их сравнительные характеристики, общие вопросы и особенности деятельности автономных учреждений, особенности деятельности муниципальных унитарных предприятий в условиях перехода на работу по 44-му федеральному закону.

- Мы получили представление о правоприменительной практике по 44-ФЗ, определенный алгоритм действий на случай смены формы собственности и переходный период, - прокомментировала одна из участниц семинара, директор – главный редактор «Аткарской газеты» Елена Бадикова. -  Хочу отметить высокий уровень квалификации преподавателя, который наряду с теоретическим материалом очень живо, опираясь на практические знания, ответила на все наши злободневные вопросы.

О правовых тонкостях редакторам муниципальных газет рассказали преподаватели ПИУ РАНХиГС доцент кафедры административного и уголовного права, к.ю.н.  Анна Чурикова и доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н. Елена Константинова.

Дата: 09.11.2016 11:47:00