/ Женская сборная по волейболу ПИУ РАНХиГС заняла третье место в межвузовских соревнованиях

2016

Сегодня, 11 ноября завершились соревнования по волейболу среди вузов Саратова в рамках областной Спартакиады студентов первых курсов.

В финальной игре команда Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состязалась в нелегкой борьбе с командой ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

- Игра длилась очень долго, - рассказала капитан команды Александра Курочкина. - Мы боролись за каждый мяч, вкладывая в игру частичку себя. И вот, мы добились успеха!

Напряжённая игра, сильные и достойные соперники, но команда ПИУ РАНХиГС одержала победу! Счёт 2:1 в пользу нашего Института!

По итогам всех игр команда по волейболу Поволжского института управления имени П.А. Столыпина заняла почётное третье место! Копилка заслуженных побед вуза стремительно пополняется с каждым днём!

- Игра была очень эмоциональной, переживали все, - поделилась участница команды Анастасия Любушкина. -  Мы  очень старались и хотели, чтобы наш Институт снова стал лучшим! Соперник был достойным, но всё же, мы смогли взять себя в руки и буквально вырвать эту победу.

Несмотря на то, что представительницы команды проявили себя достойно и показали хорошую игру, переживания остались.

- Чувства были смешанные, - призналась Анастасия. - С одной стороны, безусловно, мы радовались победе,  но с другой - расстроились, потому что могли сыграть ещё лучше.

Участники спортивных игр ПИУ РАНХиГС всегда отличались особой волей к победе. И мысли о том, что они могли сыграть еще лучше, в очередной раз доказывают девиз многих из ребят: «Нет предела совершенству».

Соревнования по волейболу завершились. Но Спартакиада еще продолжается.

- Желаю всем спортсменам больше терпения, усердия, желания и стремления, - дала напутствие капитан женской сборной по волейболу ПИУ РАНХиГС Александра Курочкина. - Ведь, прежде всего, победа зависит от несгибаемой силы воли.

Дата: 11.11.2016 14:18:00