/ Студенты Института посетили Приёмную Президента РФ в Саратовской области

Студенты Института посетили Приёмную Президента РФ в Саратовской области

Студенты Института посетили Приёмную Президента РФ в Саратовской области

10 ноября в рамках мероприятий «Недели факультета ППУ» студенты факультета политико-правового управления направления подготовки Юриспруденция посетили экскурсию в Приёмную Президента РФ В Саратовской области.

Организатором мероприятия выступил доцент кафедры теории права Павел Зеленский.

Экскурсию для студентов провёл советник Главного федерального инспектора по Саратовской области Анатолий Седов, который рассказал о целях создания и организации работы Приемной Президента РФ в Саратовской области. Студенты узнали о порядке приема, обработки и рассмотрения обращений граждан.

Прием граждан здесь проводят не только сотрудники Приемной, но и нотариусы, адвокаты, руководители областных управлений правоохранительных органов – МВД, Прокуратуры, ФССП и других структур.

- Большую роль  в работе Приемной с обращениями гражданам играют юридические клиники вузов г. Саратова  - отметил Анатолий Седов. - В соответствии с заключенными с вузами соглашениями о сотрудничестве, организовано регулярное дежурство представителей юридических клиник на базе Приемной. На их долю приходится более 60 % всех рассмотренных обращений.

С 2012 года активное участие в работе Приемной Президента РФ в Саратовской области по рассмотрению обращений граждан принимает и Центр правовой помощи населению Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии.

В завершении встречи Советник Главного федерального инспектора пожелал студентам успехов в учебе и призвал ребят активно включаться в работу по правовому просвещению граждан. Такая деятельность позволяет, будучи студентом, получить бесценные практические навыки и помочь нуждающимся в решении  правовых проблем.

Дата: 11.11.2016 14:36:00