/ Узнавая свою историю

Узнавая свою историю

Узнавая свою историю

11 ноября в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялась квест-игра «Дружба народов», организованная преподавателями кафедры социальных коммуникаций Галиной Паничкиной, Еленой Хорольцевой, Ксенией Черняевой и студенткой 2 курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью Гульфией Еруслановой.

Активное участие в проведении принимали преподаватели кафедры социальных коммуникаций Олеся Попова и Андрей Коростень. Заказчиком проекта выступил Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области. На мероприятии присутствовала советник министра Саратовской области - председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Наталья Трошина. Поддержал мероприятие ГУСО «Центр поддержки и развития национальных культур и гражданских инициатив».

Основная задача проекта - обратить внимание студентов-первокурсников на уникальность и многообразие народов, проживающих на территории Саратовской области, содействовать формированию городской идентичности, интересу к нашим корням и традициям.

В квесте участвовали студенты первого курса направлений подготовки Реклама и связи с общественностью и Зарубежное регионоведение.

В качестве волонтеров выступили студенты факультетов: ППУ, ЭиУ и ГМУ.

Студенты-первокурсники разбились на пять команд и выполняли задания на 11 тематических площадках. Здесь ребята продемонстрировали свою эрудицию и находчивость. Вместе с  тем, решения некоторых задач требовали знаний истории, культуры и языка народов Поволжья, фольклора.

Все участники отлично справились с заданиями, но лучшей оказалась команда под шуточным названием «Зефирки», которая вырвалась вперед с минимальным отрывом баллов.

Победителей поздравила Наталья Трошина. Она дала высокую оценку организации мероприятия, отметила активность и позитивный настрой студентов.

Все студенты-участники получили призы, сертификаты на участие в квестах от компании Questoria и почетные грамоты от кафедры социальных коммуникаций, а также Комитета общественных связей и национальной политики, и от дирекции этнографического комплекса.

Дата: 14.11.2016 09:04:00