/ В Институте состоялся первый этап проект-конкурса «Студенческий бит»

В Институте состоялся первый этап проект-конкурса «Студенческий бит»

В Институте состоялся первый этап проект-конкурса «Студенческий бит»

В течение двух месяцев на суд зрителей и жюри будут представлены творческие номера студентов всех факультетов вуза.

Проект существует четвертый год и стал у студентов одним из самых любимых. Подготовка к конкурсу проходит так же, как к студенческой весне или дебюту первокурсника – ответственно и волнительно.

На каждом этапе конкурса будут соревноваться не только хоры, но и дуэты с сольными исполнителями. Победитель будет определен по общей сумме баллов.

В рамках первого этапа конкурса студенты подготовили творческие номера в направлениях «Академическое соло» и «Народный дуэт».

В основной номинации «Хор» по результатам жеребьевки участникам выпали разные музыкальные жанры: факультету государственного и муниципального управления досталось академическое направление, факультету политико-правового управления – народное, факультету экономики и управления – эстрадное, а факультету среднего профессионального образования достался жанр «Сюрприз – шлягер».

В этом году в состав жюри вошли:

- неоднократный лауреат фестиваля «Студенческая весна» в номинации народный вокал, выпускница Института, Екатерина Скибина.

- неоднократный лауреат областных и всероссийских конкурсов по эстрадному вокалу, руководитель эстрадного ансамбля «Арт-Бис» Ирина Амбарцумян.

- почетный работник общего образования РФ, руководитель вокальной эстрадной студии «Каприз» Людмила Гайдук.

- неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов по народному и фольклорному вокалу, руководитель ансамбля народной песни «Златница» Дарья Чадаева.

- руководитель детских хоровых коллективов "Элегия", "Голоса XXI века" Энгельсского муниципального района, эстрадного ансамбля "Style Engels", лауреат международного конкурса "Chorus Inside International", преподаватель, а так же руководитель академического хора имени Егора Гайдука Олег Даов.

- почетный работник в сфере молодежной политики РФ, директор центра студенческого творчества Института Анна Попова.

- председатель жюри, почетный работник в сфере молодежной политики РФ, начальник управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Наталья Агапова.

Участникам проект-конкурса «Студенческий бит» только предстоит проделать нелегкий путь к победе. Но в театральном зале Института в этот день поддержать ребят собрались и те, кто уже принес Поволжскому институту управления имени П.А. Столыпина Президентской академии триумфальную четвертую победу в фестивале «Театральная матрица». Актёры театральных студий «Помост» и «Слово» принимали поздравления от всех, кто собрался в зале. В честь этого перед зрителями выступилаЕкатерина Коломникова, многократная обладательница спецприза «Театральная матрица», а также звания "Лучшая актриса" с отрывком из произведения "Аккомпаниатор".

Ну, что ж. Участники отлично справились с первым этапом, и теперь их ждет очередная жеребьевка и упорные репетиции.

Проект-конкурс «Студенческий бит» продолжается.

А пока наши студенты готовятся к очередному выступлению, вы можете поддержать их на сайте ПИУ РАНХиГС, а также в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте»!

Желаем удачи всем факультетам в последующих этапах конкурса.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 15.11.2016 14:18:00