/ Педагоги из Саратова и Энгельса предложили свои групповые проекты по повышению финансовой грамотности учащихся

2016

В Региональном методическом центре на базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС 14 декабря завершилось обучение второго потока слушателей по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

В процессе обучения слушатели ознакомились с теоретическим материалом, приняли участие в деловых играх и практикумах по решению экономических задач. Полученные знания были использованы педагогами при подготовке итоговых групповых проектов. В этом потоке слушатели избрали темы, касающиеся налогообложения в РФ, платежных систем, планированию семейного бюджета и контролю расходов. Аттестационная комиссия отметила хороший методический уровень представленных проектов.

Завершилась итоговая аттестация торжественным вручением удостоверений о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

От лица Слушателей выступила Королева Елена Петровна, учитель географии и экономики МБОУ «СОШ №21» города Энгельса, которая высказали теплые слова благодарности преподавателям за профессионализм, отметила высокий уровень организационного и методического сопровождения обучения.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 14.12.2016 15:14:00