/ Учителя начальных классов Саратовского региона готовы к повышению финансовой грамотности учащихся

2017

В Региональном методическом центре на базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС с 20 по 25 января проводились очные занятия с группой педагогов начальной школы Саратовской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

В этот раз кроме традиционных лекций, деловых игр и практикумов перед учителями выступили студенты Института с о своим проектом «Азбука финансов», который вызвал интерес среди педагогов. Такой интересный опыт был реализован руководством Регионального методического центра совместно с Управлением по воспитательной работе со студентами Поволжского института.  Полученные знания были использованы педагогами при подготовке итоговых групповых проектов. Преподаватели и методисты РМЦ при проведении теоретических и практических занятий максимально учли особенности методики обучения в начальной школе. Это не осталось без внимания: аттестационная комиссия отметила высокий методический уровень представленных проектов. Теплые слова благодарности были высказано слушателями в адрес руководства, методистов и преподавателей РМЦ после торжественного вручения удостоверений о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Слушателей поздравили с успешным окончанием обучения члены аттестационной комиссии - консультант-координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области Наталия Вячеславовна Митяева и управляющий операционным офисом в г. Саратове филиала ПАО Банк "ЮГРА" Янкин Дмитрий Анатольевич.

Напомним, что это уже третья группа педагогов Саратовского региона, успешно прошедшая обучение в Региональном методическом центре по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Дата: 26.01.2017 14:33:00