/ Еще одна группа учителей Саратовского региона приступила к обучению

Еще одна группа учителей Саратовского региона приступила к обучению

Еще одна группа учителей Саратовского региона приступила к обучению

В соответствии с графиком обучения Педагогов образовательных организаций Саратовской области по дополнительной профессиональной программе (повышения квалификации) «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в рамках Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» в РМЦ по Саратовской области на базе Поволжского института управления – филиале РАНХиГС  приступили к очному этапу обучения  75 Педагогов из Саратовского региона.

Традиционное торжественное открытие начала обучения по программе сменилось занятиями по учебному плану. Преподаватели и методисты РМЦ приготовили слушателям для изучения и обсуждения темы, касающиеся управления личными финансами и формирования семейного бюджета, банковских услуг и финансовых инструментов, системы налогообложения, пенсионного и социального обеспечение граждан, создания собственного бизнеса. Особо рассмотрены вопросы финансовой безопасности: признаки финансового мошенничества, основные принципы кредитования.

Игровые технологии, применяемые преподавателями РМЦ на практических занятиях, таких как мастер-класс «Знатоки финансовой грамотности», деловая игра «Эффективный семейный бюджет», семинар «Деятельностный подход к организации процесса обучения основам финансовой грамотности» и т.д., способствуют эффективной организации педагогического взаимодействия, закрепления полученных Педагогами новых знаний и формированию умений, навыков в области финансовой грамотности. В наступившем 2017 году это уже вторая группа Педагогов, а за период с 2016 года по настоящий момент данный поток является четвертым.

Слушателей приветствовали старший методист Регионального методического центра, заместитель директора Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС Ирина Иванова, консультант-координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Саратовской области Наталия Митяева, управляющий операционным офисом в г. Саратове филиала ПАО Банк "ЮГРА" Дмитрий Янкин, директор Центра ДПО Зоя Попова.

На сегодняшний день в РМЦ по Саратовской области в ходе реализации Проекта уже обучено более 150 педагогов Саратовского региона.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 03.02.2017 14:25:00