/ Библиотечно-информационный центр приглашает всех желающих познакомиться с книжными выставками

2017

Новые поступления учебной литературы представлены на книжно-иллюстративных выставках на учебном абонементе (ул. Московская, 164, к. 2117) и читальном зале (ул. Шелковичная, 25, к. 112).

Познакомиться с новой литературой по различным дисциплинам, связанным с государственным управлением, можно на выставке «Теория и механизмы современного государственного управления», открытой для читателей учебного абонемента до 25 февраля.

Новые поступления учебников по линейной алгебре, математическому анализу, социальной информатике, интернет - психологии и многим другим дисциплинам в сфере точных наук можно увидеть на выставке «Новые книги по математике и информатике». Выставка экспонируется на учебном абонементе до 28 марта.

Отдельной выставкой «Наука. Образование. Инновации» представлены новые книги по дисциплинам, таким как конвергентная журналистика, ноксология, социолингвистика, этнолингвистика, крос-культурная коммуникация, репутационный менеджмент, риск-менеджмент и многим другим. Познакомиться с этой выставкой можно на учебном абонементе до 20 февраля.

Новые поступления учебников для студентов, обучающихся в магистратуре и аспирантуре, представлены на выставке «Магистрантам и аспирантам (новинки научной и учебной литературы)». Посетить выставку можно на учебном абонементе до 25 февраля.

Также в феврале на учебном абонементе откроются еще две книжно-иллюстративные выставки, на которых будут представлены новинки учебной литературы в других дисциплинах. Это выставка «Секреты персонального менеджмента», которая будет представлена с 20 февраля, и выставка «Специалисту таможенного дела», открытие которой запланировано на 25 февраля.

Читальный зал (ул. Шелковичная, 25, к. 112) приглашает посетить выставку Новой учебной литературы по учебным дисциплинам: Финансы, Маркетинг, Торговля, Учет, Анализ, Аудит, Логистика. Выставка будет открыта до 20 апреля.

Циклы книжных выставок представлены в читальном зале (ул. Соборная, 23/25, к. 142).

В цикле «Введение в специальность» открыта  выставка «Учебники для вас: реклама и связи с общественностью», где представлены наиболее интересные и значимые книги по специальности, выпущенные с 2010 года. В книгах рассматриваются теоретические вопросы, история предмета, виды рекламы, PR, практическое применение в различных отраслях. Сроки проведения выставки  с 23 января по 30 марта.

Цикл книжно-иллюстративных выставок «Мир права» представлен новой выставкой «Взаимодействие государства, общества, бизнеса: правовой аспект», которая продлится до 10 марта. Литература освещает проблемы баланса интересов власти, бизнеса и общества.

Выставка «Экология - наука жизни на Земле» посвящена Году экологии в России. Как писал С. П. Залыгин: «Отношение человека к окружающей среде – это уже и сам человек, его характер, его философия, его душа, его отношение к другим людям». Книги и журналы на выставке рассказывают не только о теоретических экологических вопросах, но и о культуре экологического поведения, утилизации техногенных отходов, знакомят с такой наукой как ноксология, касаются правовых экологических вопросов. Красочные фотографии позволяют увидеть заповедные уголки не только нашей Родины, но и мира. Выставка продлится до 30 июня.

В цикле книжно-иллюстративных выставок «Листая страницы календаря» для студентов и преподавателей открыты две выставки:

С 1 февраля по 15 марта - «Революция, изменившая мир (к 100-летию февральской революции в России)». Публикации рассказывают об одной из незаслуженно забытых страниц нашей истории.

Книжная выставка «Человек-легенда (к 130-летию со дня рождения В.И. Чапаева)» будет открыта до 9 февраля. На этой выставке Вы познакомитесь с биографией начдива Красной армии, участника Первой мировой и Гражданской войн, узнаете, какие места в Саратовской области хранят память об этом человеке.

Так же в читальном зале (ул. Соборная, 23/25, к. 142) продолжают работать выставки:

«Международный терроризм – угроза национальной безопасности» (до 30 июня), актуальность которой подтверждают события в мире;

«Издано в 2016 году (Труды ученых Поволжского института управления имени П. А. Столыпина)», на которой преподаватели познакомятся с публикациями своих коллег, а студенты – с проделанной работой их наставников.

Приглашаем преподавателей, сотрудников, студентов посетить наши выставки в будние дни с 9:00 до 18:00 и в субботу с 9:00 до 16:00 по адресу:

ул. Московская, 164,к. 2117

ул. Соборная, 23/25, к. 142