/ В ПИУ РАНХиГС читает лекции профессор Северо-Вирджинского колледжа

В ПИУ РАНХиГС читает лекции профессор Северо-Вирджинского колледжа

В ПИУ РАНХиГС читает лекции профессор Северо-Вирджинского колледжа

Профессор Северо-Вирджинского колледжа, США Мигель Корриган прибыл в Поволжский институт управления РАНХиГС для чтения курса «Основы предпринимательства» в рамках ежегодной англоязычной программы «Бизнес-Администрирование».

7 февраля состоялась встреча профессора Корригана с директором института Виктором Чепляевым. Обсуждались перспективы взаимодействия Северо-Вирджинского колледжа и ПИУ РАНХиГС в области академического обмена и дистанционного образования. Американский профессор высоко оценил сотрудничество двух вузов, поблагодарил Виктора Леонидовича за гостеприимный прием и дружескую атмосферу, отметил комфорт и современность кампуса на Московской.
Помимо проведения лекций в интернациональной студенческой группе программы «Бизнес-Администрирование», Мигель Корриган посетил открытие школы-модели ШОС, участвовал во встрече с представителями кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, присутствовал на лекции по государственному управлению Камиля Рамазанова, посвященной проблемам лидерства. Американский профессор высоко оценил работу своего российского коллеги, а также уровень подготовки и активность студентов.
9 февраля планируется участие профессора Корригана в мероприятии «Кейс-стади», организованном кафедрой государственного и муниципального управления в рамках проекта по борьбе с коррупцией.

Дата: 09.02.2017 09:22:00