/ Лаборатория финансовой грамотности начала свою работу с деловой игры

Лаборатория финансовой грамотности начала свою работу с деловой игры

Лаборатория финансовой грамотности начала свою работу с деловой игры

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ прошла деловая игра «Навыки эффективного формирования и использования семейного бюджета». Участие в ней приняли школьники, учащиеся средних специальных образовательных учреждений Саратова и Энгельса.

Для участия в проекте Лаборатории финансовой грамотности ребят подготовили слушатели, окончившие курсы в рамках реализации Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» на базе Регионального методического центра ПИУ РАНХиГС.

- Основная цель работы Лаборатории – это популяризация знаний в области финансовой грамотности, финансов и основы работы кредитно-банковской системы РФ, формирование у учащихся общего и среднего профессионального образования практических навыков эффективного использования финансовых инструментов, - рассказала начальник отдела довузовского образования Института Елена Краюшкина. - Основными направлениями ее деятельности являются  создание научно-исследовательской площадки, проведение: тренингов, деловых игр, круглых столов, квестов, организация ситуационных игровых сессий, консультирование педагогов по вопросам содержания и методики преподавания финансовой грамотности; консультирование учащихся по практическим задачам.

По словам слушателей РМЦ, подобное формирование обратной связи по итогам обучения, продолжение взаимодействия с экспертами Центра позволит учащимся наиболее эффективно усвоить материал и знания, полученные на занятиях по финграмотности.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 01.03.2017 14:36:00