/ Студентка направления подготовки Зарубежное регионоведение прошла стажировку в Венской дипломатической академии

2017

Студентка второго курса направления подготовки Зарубежное регионоведение Марина Мельничук приняла участие в выездной сессии Международной школы молодежной дипломатии, которая этой весной проходила в Вене.

В состав группы входили студенты российских вузов – участники региональных олимпиад «Будущий дипломат», проводимых в рамках программы профессионального самоопределения МГИМО. Марина стала победительницей региональной олимпиады и была премирована бесплатной стажировкой в Венской дипломатической академии.

Во время пребывания в Вене стажеры побывали в комплексе зданий ООН, ОПЕК и в Посольстве РФ. Приняли участие в заседании организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и поработали с ведущими мировыми экспертами в области европейской безопасности.

В программу стажировки вошли лекции в Венской дипломатической академии, а также экскурсии по Вене и знакомство с культурой и достопримечательностями.

- Участие и победа в олимпиаде Будущий дипломат, организованной МГИМО дали мне возможность проверить на практике знания, которые я получила, обучаясь по направлению подготовки Зарубежное регионоведение, - сказала Марина. - Хочу порекомендовать всем студентам, не бояться участвовать в таких мероприятиях, потому что это реальный шанс совершенствовать свои будущие профессиональные навыки, поучиться за рубежом и познакомиться с интересными людьми. Все это возможно, если вы владеете иностранным языком.

Дата: 06.04.2017 15:17:00