/ Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в чемпионате Ranepa Dota2 Championship

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в чемпионате Ranepa Dota2 Championship

Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в чемпионате Ranepa Dota2 Championship

В Институте состоялся межфакультетский чемпионат Ranepa Dota2 Championship, где пяти командам предстояло побороться за звание короля киберпространства.

Организаторами мероприятия выступили студенты второго курса направления подготовки Прикладная информатика Сергей Глушко, Максим Кущ и Всеволод Сай.

Игра проходила в два этапа: первый день - групповой этап, по результатам которого самые сильные команды сразились в плей-офф за звание Чемпионов Поволжского института управления Президентской академии. Победителем стала сборная команда факультетов ЭиУ и ГМУ (Водопьянов Александр, Мажитов Ришат, Капустин Никита, Сайханов Хасан, Кравченко Артем).

Сами организаторы отметили, что для них это первый опыт проведения подобного мероприятия, и очень приятно, что интерес проявили не только сами участники, но и проходящие мимо аудитории студенты, которые останавливались, чтобы понаблюдать за ходом игры на специально установленной большой плазме.

- Я являюсь капитаном команды-победителя Just4Fun, - рассказал студент факультета Экономики и управления Александр Водопьянов. - От меня многое зависело в этой игре, так как именно на мне лежала ответственность подбора правильных героев. На турнирах по киберспорту я впервые, поэтому эмоции просто зашкаливали. Несмотря на то, что зрителей было мало, определенное волнение и давление все равно присутствовало. Но все же не было ни одного поражения на турнире, что очень нас порадовало. Все прошло просто отлично, все участники набрались огромного опыта. Организация была на хорошем уровне. Очень хотелось бы, чтобы работа в данном направлении продолжилась, и ребята организовали соревнования между всеми вузами Саратова. В целом, благодаря царящей на чемпионате атмосфере, он надолго запомнится всем поклонникам киберспорта. Надеемся, что такие мероприятия будут продолжаться в вузе.

- Я являюсь капитаном команды Team Lams, занявшей второе место на поединке,- рассказал студент государственного и муниципального управления Сергей Решетняк. - Мы были довольны тем, что смогли поучаствовать в таком мероприятии в рамках Института. Несмотря на то, что нам не удалось взять первое место, мы остались довольны. Организация турнира была на хорошем уровне. Ребята, организовавшие это мероприятие - молодцы, помощь техническая и моральная с их стороны была всегда вовремя. Мы познакомились со множеством интересных людей, которые также остались довольны и получили бурю эмоций и радовались тому, что им удалось поучаствовать в турнире. Поэтому хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще, именно в рамках Института, потому что Президентская академия становится для нас своим домом, а видеть, что у тебя дома существует то, что ты любишь - очень приятно. Спасибо нашему вузу!

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации турнира кафедре Прикладной информатики в лице заведующего кафедрой Дмитрию Кондратову, работникам ЦИТО за подготовку компьютеров к чемпионату, а также Профсоюзу Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и квесту "Лесоруб" за предоставленные призы.

Дата: 26.04.2017 08:57:00