/ Студентки Института принесли вузу победу в Международной олимпиаде по юриспруденции

2017
Студентки Института принесли вузу победу в  Международной олимпиаде по юриспруденции

Студентки второго курса направления подготовки Юриспруденция Екатерина Кушерова и Татьяна Васякина приняли участие в Третьей Международной Олимпиаде для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста», организованной  «Центром развития юридических клиник» (г. Москва).

Всего в олимпиаде приняли участие 48 студентов со всех регионов страны и стран СНГ. Ребята были разделены на 8 команд. Конкурсные задания чередовались с увлекательными тренингами и «работой над ошибками». Таким образом, олимпиада имела в совокупности элементы и соревнования и обучения.

- Мы получили возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента, - поделилась Екатерина Кушерова.

- Для нас это важный и очень ценный опыт, поскольку мы проводим прием граждан на базе администрации Фрунзенского района МО «Город Саратов», где обучаемся интервьюированию, консультированию, анализу дела, выработке правовой позиции, - рассказала Татьяна Васякина. – Работа проходит под руководством куратора, кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса Натальи Перепелкиной, которая осуществляет такую социально значимую деятельность с 2008 года – года начала клинического движения в нашем Институте.

По итогам командной Олимпиады Екатерина и Татьяна принесли в копилку Института диплом победителя Олимпиады (1 место), сертификаты участников Олимпиады и ценные призы.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

Дата: 26.04.2017 16:13:00