/ В Институте обсудили актуальные проблемы финансового права

В Институте обсудили актуальные проблемы финансового права

В Институте обсудили актуальные проблемы финансового права

Кафедра конституционного и международного права Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии провела V ежегодный межвузовский круглый стол по финансовому праву «Актуальные проблемы финансового права».

В работе круглого стола участвовали студенты и магистранты ПИУ РАНХиГС, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, а также учащиеся 10-11 классов школ № 55 и № 61 г. Саратова.

Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы бюджетного, налогового и банковского права, а также другие аспекты финансового законодательства.

- Такие мероприятия очень важны для студентов, - рассказала Алсу Журавлева. – Ведь именно на подобных встречах студенты обмениваются мнениями, разными взглядами на проблемы права, выявляют проблемы правоприменения, правового непонимания и имеют возможность обсудить соответствующие вопросы. Мероприятие проходило под руководством преподавателей. Было очень приятно участвовать, отвечать на вопросы, обсуждать актуальные новости в сфере финансовой деятельности государства. Хочется поблагодарить преподавателей ПИУ РАНХиГС, организаторов круглого стола за возможность участия.

По результатам работы были награждены следующие студенты:

1 место - Алсу Журавлева, Диана Сигачева, студентки 3 курса, факультета политико-правового управления Поволжского институтауправления имени П.А. Столыпина ПИУ РАНХиГС – «Виды ответственности за нарушение налогового законодательства».Научный руководитель – к.ю.н, доцент Юлия Капитанец.

2 место - Виктория Похомова, студентка 4 курса, факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС – «Риски и проблемы применения патентной системы налогообложения в России». Научный руководитель – к.ю.н., доцент Марина Плещева.

3 место - Виктория Барышникова, студентка 4 курса, факультета политико-правового управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС – «Проблемы не целевого использования бюджетных средств». Научный руководитель – к.ю.н., доцент Марина Плещева.

Участникам круглого стола были вручены сертификаты.

Модераторами круглого стола выступили к.ю.н., доцент Марина Плещева, к.ю.н., доцент Юлия Капитанец, к.ю.н., доцент Марина Колодезная.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 27.04.2017 11:40:00