/ Студенты Президентской академии приняли участие в экологической акции «Аллея выпускников»

2017

По инициативе министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области на территории природного парка «Кумысная поляна» прошла экологическая акция «Аллея выпускников».

- По моему мнению, такая акция очень полезна, так как несёт практически-полезный характер для города, - рассказал студент ПИУ РАНХиГС Никита Варсунин. - Кроме того, это мероприятие способствует развитию преемственности в Институте, так как выпускники делают это совместно со своими младшими коллегами, сохраняя эту традицию в будущем.

Более 600 студентов вузов Саратова приняли в ней участие и создали на территории парка свои именные аллеи. 1000 саженцев сирени для этого проекта предоставили лесопитомники области.

- Сегодня Саратовская область в очередной раз присоединяется к традиционной весенней экологической акции «Аллея выпускников», - рассказал заместитель министра – начальник управления лесного хозяйства Анатолий Колдаев. - Но, бережно сохраняя традиции, мы в этот тематический год – Год экологии – двигаемся вперед и расширяем диапазон акции. Если раньше свои Аллеи выпускников закладывали школьники-выпускники на пришкольных территориях, то новшество именно этой акции – то, что эстафету перенимают их старшие коллеги – студенты саратовских вузов. Эти ребята не только внесли практический вклад в оздоровление природного парка, но и создали еще памятное место, свои аллеи и экологические вузовские «визитки».

Студенты Президентской академии приняли активное участие в акции.

- Мероприятия такого рода очень важны, не зря 2017 год объявлен годом экологии, - поделилась Евгения Малькова. - Наша планета истощена, поэтому крайне важно привлечь внимание общества к этой проблеме. Нынешние студенты через несколько лет будут стоять "у руля", и, если сегодня мы собираемся и едем на Кумысную поляну, чтобы сажать деревья, то и через много лет мы будем принимать решения, которые будут оберегать нашу планету от полного разорения.

-  Думаю, что подобные акции в настоящее время приобретают особенно важное значение, потому что вопрос экологической обстановки стоит особенно остро, и политика государства направлена на формирование сознательного отношения граждан к окружающей среде, - рассказала Александра Богульмова. - Приобщение молодежи и студентов к подобным акциям позволяет им статья ближе к природе, и сделать мир чуточку лучше. Мне, как выпускнику Президентской Академии, было очень приятно поучаствовать в этой акции. Я надеюсь, что посаженные мною и моими друзьями деревья, вырастут большими и сильными, и спустя много лет мы будем с радостью смотреть на них и вспоминать свои лучшие студенческие годы.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 28.04.2017 13:08:00