/ В Институте состоялся Открытый турнир по парламентским дебатам

В Институте состоялся Открытый турнир по парламентским дебатам

В Институте состоялся Открытый турнир по парламентским дебатам

В ПИУ РАНХиГС состоялся Открытый турнир по парламентским дебатам «Debate cup», в котором приняли участие команды из пяти вузов города Саратова: Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ имени Г.В. Плеханова, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.

Организатором турнира выступил студент 2 курса факультета политико-правового управления  Владислав Лесников.

Команды вузов отлично продемонстрировали навыки публичного выступления, и до последнего момента оставалось неясным распределение мест.

- Этим турниром мы хотели показать, что в Саратове есть свои дебатеры, причем сильные и заинтересованные, и есть площадка для оттачивания ими мастерства, – поделился Владислав Лесников. - Думаю, мы достигли поставленных целей. Отдельные лучи благодарности направляются в сторону научно-организационного отдела Института, без которого реализация всех наших задумок была бы практически невозможна, который поддерживал организаторов на протяжении всей подготовки к «Debate cup».

- Спустя полгода с того дня, когда я впервые узнала, что же такое парламентские дебаты, спустя долгие часы тренировок я все-таки получила это звание - Лучший Спикер, - рассказала Маргарита Климакова. - И хоть в командном зачете мы с крутейшим Максимом Семашкиным не стали первыми, я все равно рада, что смогла сыграть. Огромное спасибо Debate cup Президентской академии и, в частности, Владиславу Лесникову за такую прекрасную возможность!

- Впечатления от турнира только наилучшие, - поделилась студентка второго курса факультета ППУ Елизавета Машкова. - Лесников Влад смог организовать дебаты между вузами, что вызывает особое желание победить, ярче чувствуется дух соперничества! Команд было шесть, поэтому состоялось три игры. В первых двух раундах судьями выступали Владислав Лесников и Алексей Антонов, руководитель КГП «Отечество». Третий тур судил по конференц-связи Даниил Николаев, многократный участник и победитель дебатов Всероссийского уровня. Хочется отдельно отметить гостеприимство Института: кофе-брейк, проводимый после каждого промежутка нашей борьбы, позволял в спокойной обстановке познакомиться и пообщаться с приглашенными ребятами. Сертификаты и дипломы участников и победителей заслуживают особого внимания! Современный дизайн был разработан площадкой для дискуссий «Debate cup».

Студентка Президентской академии Елизавета Машкова заняла в турнире заслуженное  второе  место.

Многие участники отметили организацию турнира, особенно «крафтовые» черные грамоты и вкусный кофе-брейк.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 12.05.2017 14:13:00