/ Для школьников прошел открытый урок «Права и обязанности несовершеннолетних»

Для школьников прошел открытый урок «Права и обязанности несовершеннолетних»

Для школьников прошел открытый урок «Права и обязанности несовершеннолетних»

Доцент кафедры гражданского права и процесса,  Наталья Перепелкина вместе со студентами факультета ППУ Ксенией Грицининой и Анастасией Нурмановой провели открытый урок на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних» в МАОУ «Гимназия №87» г.Саратова.

Школьникам рассказали о правовом статусе несовершеннолетнего ребенка, уделив отдельное внимание их обязанностям и последствиям нарушения. В частности, в преддверии летних каникул учащимся был прокомментирован Закон Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области".

Ученики вели активные дискуссии в рамках обозначенных тем, задавали интересующие их вопросы.

- Участие в этом мероприятии является для нас бесценным опытом, ведь это помогает нам не бояться большой аудитории, быть уверенней в себе, вырабатывать навык живого общения в сфере права, расширять кругозор. Ребят заинтересовала тема нашего выступления, они внимательно нас слушали и активно задавали вопросы, - поделилась Ксения Грицинина.

- На наш взгляд, мероприятие такого рода должны проводиться регулярно, поскольку способствуют просвещению ребят в области права, а нам помогают реализовать себя в деятельности, связанной с нашей будущей профессией", - поделилась своим мнением Анастасия Нурманова

Наталья Перепелкина рассказала ребятам о Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ, обучении в «самом большом вузе самой большой страны» и конечно же о возможностях, которые получают студенты и выпускники Института.

Дата: 15.05.2017 11:45:00