/ Студенты Президентской академии приняли активное участие в «Городских выходных»

Студенты Президентской академии приняли активное участие в «Городских выходных»

Студенты Президентской академии приняли активное участие в «Городских выходных»

В минувшие выходные в Саратове в рамках форума «Среда для жизни» прошли «Городские выходные», в которых приняли участие более 13 тысяч жителей города.

Студенты ПИУ РАНХиГС работали волонтерами на различных площадках города, посетив более двадцати  событий за два дня - бесплатные экскурсии о нескучном Саратове, лекторий для предпринимателей, городской семейный пикник, забег на 5 км и круглые столы по урбанистике, а также концерт на Набережной, которым завершится фестиваль.

- Очень интересный форум, приятно видеть, как преображается город, - рассказал Сергей Илларионов. -  Всего лишь за несколько дней удалось побывать на разных площадках: волонтером на встрече почетных гостей, участником общегородского забега на 5 км и зрителем поистине зажигательного концерта. Верим, что это начало новой и яркой жизни Саратова!

На протяжении всех выходных на Набережной Космонавтов также работал фестиваль еды – мероприятие в популярном формате, где горожане смогли познакомиться с кухней и блюдами молодых гастрономических проектов Саратова, Поволжья и Москвы.

- Мне удалось стать волонтером II международного урбанистического форума, - поделилась Алина Юрлова. - Я получила непередаваемый опыт, море положительных эмоций, новых знакомств, форум расширил рамки моего восприятия. Это было невероятно круто. Мы помогали в организации круглых столов в центре " Пионер", где присутствовали Валерий Радаев, Ольга Баталина, Андрей Чибис и многие почетные гости.

Я встретилась с американским урбанистом Джефом Спеком, лекции и презентации которого смотрела и читала в интернете. Лекции, игры, забеги, концерт, салют... Думаю, все это надолго останется в памяти горожан.

Дата: 15.05.2017 13:28:00