/ Студенты Президентской академии прибыли на Российскую студенческую весну 2017

Студенты Президентской академии прибыли на Российскую студенческую весну 2017

Студенты Президентской академии прибыли на Российскую студенческую весну 2017

15 мая в Тулу приехали делегации из более, чем 70 регионов (и того 85 субъектов за два дня) – из Оренбурга, Саратова, Удмуртской Республики, Ярославля, Магадана, Чувашской Республики, Ставрополя, Челябинска и многих других.

Делегация студентов ПИУ РАНХиГС уже во всеоружии и готова покорять Тулу своими талантами.

- Мы живем в санатории, расположенный немного далековато от самой Тулы, поэтому приходится рано вставать, ехать далеко с декорациями, но мы ребята сильные духом, привыкли адаптироваться к любым условиям, наоборот, это даже закаливает нас, - рассказала Юлия Сайфуллина. - Будем стараться изо всех сил и выступить достойно!

Первая половина дня запомнилась знакомством с городом, достопримечательностями, площадками. Усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» стала одним из любимых мест в Туле. На территории Кремля работала интерактивная площадка, где проходила презентация всех основных ремесел, которыми славится Тула. Участники фестиваля чеканили монеты, пекли пряники, учились управлять звонницей и даже пели в микрофон знаменитого завода «Октава».

После обеда в Тульском государственном музее оружия прошел организационный сбор конкурсантов направления «Журналистика», в котором в этом году принимает участие рекордное количество журналистов – более 100 человек. Ребятам представили жюри направления, раздали задания и ответили на все вопросы.

Затем в Городском концертном зале состоялась пресс-конференция с участием учредителей и почетных гостей фестиваля, среди которых руководитель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, педагог по вокалу аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звезд» Владимир Коробка. Гости и организаторы рассказали журналистам о географических и количественных рекордах фестиваля.

И, наконец, самым грандиозным событием дня стала церемония открытия юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Тульском кремле. С приветственной речью выступил председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий, который поздравил студентов с началом фестиваля и зачитал напутственные слова Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, и председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, выразивший надежду, что участники фестиваля чувствуют себя как дома – тепло и уютно! Открытие фестиваля запомнилось отличной шоу-программой, подготовленной тульскими студентами, а также выступлениями Юлии Самойловой и Алексея Воробьева. Восклицательным знаком в конце этого насыщенного дня стал праздничный фейерверк!

- Открытие просто незабываемое, - поделилась Алина Анисимова. - Все делегации веселились, танцевали, знакомились друг с другом! Много студентов принимали участие в открытии, выступали на сцене. Это было зрелищное и очень масштабное мероприятие. Уверена, впереди еще много ярких эмоций и моментов!

Желаем ребятам неиссякаемого запаса энергии на все предстоящие дни фестиваля и, конечно же, ждем с победой!

Наблюдать за развитием событий самого грандиозного и масштабного события – Российская студенческая весна 2017 вы можете в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/studvesnarsm

А следить за жизнью наших студентов на РСВ 2017, смотреть яркие фотоотчеты каждый день можно также  в официальной группе ВКонтакте студенческого СМИ «Студия» https://vk.com/studiapiu и «Множество Media» https://vk.com/mnozhestvomedia

Дата:  16.05.2017 10:08:00