/ На защите PR-проектов студенты вуза получили приглашение на работу и стажировку

На защите PR-проектов студенты вуза получили приглашение на работу и стажировку

На защите PR-проектов студенты вуза получили приглашение на работу и стажировку

Студенты 3 курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью представили свои курсовые проекты по дисциплине «Организация и проведение рекламных и PR-кампаний в системе государственного и муниципального управления» (преподаватель - доцент кафедры социальных коммуникаций, к.э.н., доцент Галина Паничкина).

- Я считаю, что очень важно для формирования профессиональных компетенций вовлечение студентов в решение конкретных задач, - поделилась Галина Паничкина. - Поэтому в рамках изучения дисциплины мы работали с кейсами организаций, выполняя исследования и проекты по заказу организаций. Взаимодействие с практиками позволило студентам не только разработать интересные проекты, которые будут реализованы, но и определиться с местами практики, а некоторые уже начали работать  и получили предложение пройти оплачиваемую стажировку

Проекты оценивались комиссией экспертов, в которую вошли Елена Раевская, начальник отдела маркетинга городского парка, Иван Толмачев, маркетолог ООО «Кит-медиа холдинг» и Юлия Горбунова, специалист по SMM, студентка четвертого курса направления подготовки Реклама и связи с общественностью.

- Был крайне удивлён уровнем подготовки ребят, - рассказал маркетолог ООО «Кит-медиа» Иван Толмачев. -  Большинство проектов полностью готовы к реализации. Студенты проделали очень большую работу при подготовке и показали, что могут применять полученные знания на практике

В ходе освоения дисциплины студенты в течение семестра разрабатывали PR-проекты по кейсам, предложенным представителями городских компаний.

- Такая форма проведения занятий, как открытая защита курсовых проектов, эффективна в плане приобретения практических навыков, - поделилась студентка третьего курса ПИУ РАНХиГС Екатерина Зиновьева. -  Студенты, попадая в непривычную обстановку, когда перед ними находятся не только одногруппники, но и потенциальные работодатели, получают неоценимый опыт презентации идей и проектных разработок.

На открытой защите будущие пиар-специалисты представили проекты, в которых были разработаны PR-кампании для парка «Лукоморье», «ComedyRadio» и «Радио Ваня». Студенты предлагали интересные идеи, активно отвечали на вопросы, получив положительные отзывы от экспертов и профессиональные советы для разработки будущих проектов.

- Мне было очень приятно видеть грамотный подход к организации конкурсов в социальных сетях, - поделилась специалист по SMM Юлия Горбунова. - Студенты профессионально подошли к формированию промо-постов и использованию таргетированной рекламы в своих проектах. И, конечно, стоит отметить их неплохие дизайнерские способности.

Дата:  18.05.2017 09:40:00

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец