/ В Институте прошло мероприятие, посвященное профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

2017

18 мая заведующий кафедрой прикладной лингвистика и межкультурной коммуникации Денис Розеватов совместно с начальником сектора безопасности Денисом Гераськиным и ведущим специалистом факультета политико-правового управления Максимом Шестаковым провели мероприятие «Молодежь России против террора», посвященное профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, в котором приняли участие студенты факультета политико-правового управления

- Многовековые традиции России основаны на гуманистических нормах и принципах цивилизованных взаимоотношений разных культур, религий, социально-политических взглядов, – говорит Денис Розеватов. – В настоящее время отмечается рост проявлений экстремизма и национализма, ксенофобских тенденций в обществе. В сложившихся социальных условиях наиболее чувствительны к подобным настроениям дети, подростки и молодежь. В одном из своих посланий Владимир Путин отметил, что Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее всей цивилизации.

Гостем мероприятия был представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Саратовской области, который рассказал студентам характерные особенностями националистического и религиозного экстремизма, проинформировал о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях, за содействие экстремизму и распространению экстремистских материалов, а также предотвращение попыток пропаганды экстремистского движения в молодежной среде.

Денис Розеватов завершил мероприятие словами Петра Аркадьевича Столыпина: «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права России – быть сильной»

Дата:  19.05.2017 12:47:00