/ Валерий Радаев встретился с победителями фестиваля «Российская студенческая весна»

2017
Глава региона встретился со студентами саратовских вузов дипломантами и победителями XXV фестиваля «Российская студенческая весна». Общение прошло в неформальной обстановке на Летней веранде городского кафе на ул. Волжская.
- Спасибо, что отстояли честь области и своих вузов, вы подтвердили, насколько талантлива наша саратовская молодежь, - сказал Валерий Радаев, обращаясь к студентам Поволжского института управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС, классического, аграрного, технического университетов и юридической академии.
- Вы победили в очень престижном творческом конкурсе. Оказаться лучшими среди десятков тысяч своих ровесников – почетно, - подчеркнул Валерий Радаев, - Вы укрепляете имидж не только своего вуза, но и всего региона. С такой молодежью, с такими победами у нас большие перспективы.
Врио Губернатора отметил, что молодые саратовцы очень достойно показывают себя на многих спортивных состязаниях и конкурсах, в том числе программирования, робототехники, форума Приволжского округа «iВолга и, конечно, на «Студенческой весне».
Участники встречи сообщили Валерию Радаеву, что Саратовскую делегацию на Студвесне-2017 представляли 46 студентов из пяти вузов региона. В общекомандном зачете Саратовская область заняла I место. Они рассказали главе региона о своих конкурсных работах, о победах сразу в нескольких номинациях.

Студентка Института, обладательница гран-при фестиваля по направлению «Театр» Юлия Сайфулина рассказала об участии студентов ПИУ РАНХиГС в фестивале и своих особых впечатлениях, ведь она заканчивает учебу в вузе, и эта «Студенческая весна» стала для нее последней:
- Для меня это большой опыт и большой праздник, который запомнится на всю жизнь, - отметила Юлия.

Участники встречи обсудили много тем, в том числе поддержку студенчества, реализацию молодежных проектов, планы благоустройства Саратова, важность участия в общественной жизни региона и др.
- Молодежь – это огромный интеллектуальный и творческий ресурс. И для страны, и для области. Вам становиться конкурентоспособными специалистами, продолжать развитие региона. Главное, чтобы вы всегда занимали активную позицию, шли вперед и постоянно учились новому, - сказал врио Губернатора. Он подчеркнул, что регион заинтересован, чтобы выпускники вузов, молодые специалисты оставались работать в области, имели все возможности здесь себя реализовать и добиться успеха.
Валерий Радаев поблагодарил студентов за высокие достижения на юбилейном фестивале.
- Я горжусь, что в регионе есть такая молодежь, которая прославляет Саратовскую область. Ваши победы - это победы всего региона. Будущее области связано с вами, со студенчеством, которое продвигает творчество, науку, спорт и стремится быть первыми, быть лидерами, - сказал глава региона.

В завершение разговора глава региона и студенты сфотографировались на память о встрече.

Дата:  09.06.2017 08:20:00