/ Студенты Института вернулись из Китая

Студенты Института вернулись из Китая

Студенты Института вернулись из Китая

Делегация саратовских студентов, принимавших участие в четвертом российско-китайском молодежном форуме «Волга и Янцзы» (г. Хэфэй, КНР) вернулись в Саратов.

За время работы форума он посетили машиностроительный завод «JAC», научную лабораторию пожаротушения «SKLFS», инновационную компанию «IFLYTEC» и институт инновационных технологий». Студенты узнали о современных технологиях создания искусственного интеллекта, новейших образовательных и медицинских программах, последних трендах в информационной безопасности, технологиях пожаротушения.

Поволжский институт управления РАНХиГС представили Елизавета Компаниец, Даниил Конев и Оксана Кузнецова.

- Если описать всю поездку вкратце, то она получилась незабываемой, наполненной прекрасными впечатлениями о стране, в которой мы побывали, и о людях, с которыми мы принимали совместное участие в форуме, - поделилась Елизавета Компаниец. - Каждый день не был похож на предыдущий. Каждый дарил новые впечатления. Мы успели познакомиться практически со всеми аспектами жизни провинции Аньхой - от экономики до культуры, от образования до прекрасной живописной природы. Смогли также показать себя. Думаю, теперь и в Китае знают о таком регионе, как Саратовская область. Бесконечная благодарность Поволжскому институту управления РАНХиГС и министерству молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области за то, что эта поездка осуществилась.

На церемонии закрытия форума студенты выступили с декларацией о сотрудничестве. В знак продолжения дружбы молодежи России и Китая студенты посадили в Аньхойском университете «Аллею Дружбы»

Дата:  19.06.2017 13:31:00